Россия подняла по тревоге войска на границе с Украиной

Всего в операции задействовано более 6,5 тысяч военнослужащих и около 1,5 тысяч единиц техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений
Россия подняла по тревоге войска на границе с Украиной
Getty images

В Минобороны РФ заявили о внезапной проверке войск у границ Украины и переброске подразделений в Крым.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Минобороны России.

По приказу командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) Александра Дворникова ряд соединений были подняты по тревоге с целью проверки их боевой готовности. В частности - мотострелковые соединения, дислоцированные в оккупированном Крыму, Дагестане, Чечне, Южной Осетии, Ростовской области и Краснодарском крае.

Читай также: Учения оккупантов в Крыму: корабли нанесли ракетный и артудары

Соединения ЮВО, привлекаемые к проверке боевой готовности, завершили сосредоточение в районах предназначения и “подготовку к практическим действиям“, сообщили в Минобороны РФ.  В течение первых суток проверены временные нормативы и способность войск к выполнению задач в пунктах постоянной дислокации и на маршах.

Транспортными самолетами 4 армии ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота Россия перебросила личный состав на дальность свыше 1000 км из Чечни, Дагестана и Ростовской области на полигоны Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и в Крым.

Читай также: Бирюков показал, как НАТО готовит украинских военных

Также в Минобороны РФ подчеркнули, что железнодорожным транспортом продолжается переброска техники на незнакомые полигоны, где подразделениям предстоит выполнять "задачи по предназначению".

“Подразделения морской пехоты Черноморского флота совершили марш на расстояние более 200 км, вышли на полигон Молькино Краснодарского края и приступили к отработке комплекса учебно-боевых задач“, - сказано в сообщении.

Читай также: Военные показали, как проходят боевую подготовку на высокогорном полигоне

Всего в операции задействовано более 6,5 тысяч военнослужащих и около 1,5 тысяч единиц техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, а также подразделения морской пехоты ЧФ и Каспийской флотилии.

Напомним, что 1 и 2 июня ФСБ провела учения на ЮБК:

%video623891%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK