Стрелявший в Осмаева чеченец заявил, что защищался - СМИ

Официальных заявлений стрелок не делал
Стрелявший в Осмаева чеченец заявил, что защищался - СМИ
strana.ua

Подозреваемый в покушении на чеченского добровольца Адама Осмаева арестован на два месяца без права залога. Киллер, по версии следствия, под видом французского журналиста встретился (уже в четвертый раз) с Осмаевым и его супругой - Аминой Окуевой и пытался убить Адама, но не смог этого сделать потому что киллера ранила Амина.

Читай также: Окуева о киллере: На ошметках его совести много убийств

По информации СМИ, стрелка зовут Артур Денисултанов-Курмакаев (по кличке Динго). Никаких официальных заявлений он не делал, по совету защиты он ссылается на 63 статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя и родных.

При этом Страна со ссылкой на “адвокатские круги“ сообщает, что в частной беседе с защитником и следователями Денисултанов заявил, что это Осмаев и Окуева пытались его убить и ему пришлось открыть огонь в ответ на стрельбу.

Примечательно, что хотя Динго - известный персонаж, защиту по назначению ему оказывала не армия платных адвокатов, а один юрист из Центра бесплатной правовой помощи. По данным Страны, бесплатный государственный адвокат и будет защищать его в дальнейшем процессе.

Читай также: У Шустера рассказали, как свели Осмаева с киллером

Опрошенные журналистами представители прокуратуры полагают, что такое невнимание к столь легендарной на просторах СНГ личности может быть вызвано двумя причинами. Первая - покровители решили что Денисултанов-Курмакаев, он же Дакар - битая карта и потому бросили его на произвол судьбы. Вторая - подозреваемому будет оказываться финансовая и правовая поддержка, но только негласно. Третья - никаких могущественных сил за этим человеком не стоит, он действовал самостоятельно.

Как сообщают источники в следствии , сейчас состояние подозреваемого стабильное и он содержится в тюремном блоке больницы скорой помощи на улице Братиславской. Вряд ли он сможет совершить попытку бегства после столь тяжелого ранения, но на всякий случай его держат пристегнутым наручником к кровати под круглосуточной охраной.

Смотри также видео с молодым Динго

%video623986%

Читай также: Окуева рассказала, почему не смогла убить киллера

9 июня глава МВД Арсен Аваков сказал, что в этом деле “зафиксирована“ “ длиннющая цепочка, ведущая к некоторым лидерам РФ“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK