Навальный обещает вывести войска РФ из Донбасса, если станет президентом

Навальный согласен вывести войска РФ из Донбасса и передать контроль над границей Украине, однако при этом он считает, что Крым "в обозримом будущем" в Украину не вернется
Навальный обещает вывести войска РФ из Донбасса, если станет президентом

Российский оппозиционер Алексей Навальный согласен с тем, что на Донбассе украинской армии противостоят регулярные части российской армии.

Читай также: На митинге в Москве с Навальным увидели молодого “Путина“

Об этом Навальный рассказал в интервью Ксении Собчак на телеканале Дождь.

“Безусловно, там есть наши войска. Безусловно, там есть вооруженные группы, которые поддерживают с Россией напрямую, это многократно, в том числе, признали руководители этих непризнанных республик. Они впрямую говорят, что без российской поддержки, без российских войск они не могут воевать“, - заявил он.

При этом Навальный считает, что проблема Крыма решения в обозримом будущем не имеет, он не будет “признан в составе России“ многими странами.

“Я не говорю это с одной и с другой стороны. Я говорю все на одной стороне. Я говорю реалистично. Я знаю, что мои слова не нравится многим в Украине, мои слова не нравятся многим в России, но я говорю как есть. Реалистично мы видим, что в обозримом будущем, конечно, Крым не будет признан никем, но фактически будет оставаться частью Российской Федерации“, - заявил российский политик.

На вопрос Собчак, как он будет мириться с Украиной без Крыма, если “вот вы завтра президент“, Навальный ответил: “Я выполню российскую часть Минских соглашений, передам контроль над границей. Я выполню Минские соглашения“.

Собчак: В чем она состоит, российская часть Минских соглашений?

-Навальный: В первую очередь, вывод войск.

При этом Навальный считает, что “должен быть международный контроль, должен быть международный миротворческий контингент, нужны механизмы, которые позволят избежать резни и мести с той и с другой стороны“.

Смотри также: Опубликовано видео нападения на Навального

Напомним, 3 мая судья Кировского областного суда Михаил Обухов оставил без удовлетворения жалобу политика Алексея Навального на приговор по делу Кировлеса. Таким образом, Навальный не сможет участвовать в президентских выборах.

Ранее противники российского оппозиционера сделали ролик, в котором они сравнили Навального с Гитлером

%video619006%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK