На границе с Польшей образовалась огромная очередь

КПП Краковец закрыт до наведения порядка.
На границе с Польшей образовалась огромная очередь
facebook.com/SergeyMalykhin

На украинско-польской границе образовались огромные очереди на пунктах пропуска Краковец и Грушев. Об этом, опубликовав соответствующее фото, сообщил на своей странице в Facebook киевлянин Сергей Малыхин.

Читай также: Из Киева в Перемышль отправился первый безвизовый поезд

“Все не зря! Не зря выехали в 12 ночи, не зря проехали последние 40 км по ямам и грунтовке, не зря боялся за покрышки и подвеску пока добирался на самый красивый/современный/зашифрованный КПП на украинско-польской границе! Очередь всего часов на 8“ – пишет Малыхин.

По словам очевидца, на соседнем КПП Краковец не смогли организовать людей и машины, образовалась давка. До наведения порядка КПП закрыли и вызвали полицию.

Проблемы с очередями на украинско-польской границе исчезнут с получением Украиной членства в ЕС. Об этом заявил в интервью журналу Фокус чрезвычайный и полномочный Посол Республики Польша в Украине Ян Пекло.

Читай также: В МИД заявили о “чрезвычайной“ сложности визового режима с РФ

“Проблема с границей исчезнет в принципе, когда Украина станет членом ЕС. Польша бы этого хотела. Нам выгодно, чтобы вы для начала получили перспективу членства. Это точка зрения любой польской власти, в том числе и нынешней “, - сказал польский посол в Украине.

Напомним, что 16 июня польские таможенники в поезде Киев-Перемышль задержали женщину, которая пыталась провезти в Польшу 8-летнего сына в чемодане. Ранее, 12 июня, Госпогранслужба подтвердила два отказа во въезде в ЕС.

Смотри также - Порошенко о безвизе

%video624489%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK