Переключиться на мобильную версию

Порошенко после встречи с Трампом: первые результаты переговоров

Президент после встречи отметил, что видит позицию США "как твердого, надежного стратегического партнера Украины".
Порошенко встретился с Трампом
Порошенко встретился с Трампом
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко на брифинге в Вашингтоне рассказал о первых результатах встречи с американским лидером Дональдом Трампом.

Отвечая на вопрос журналистов, получил ли он от Трампа четкие заверения, что США не снимут санкции с России до возвращения Крыма и прекращения российской агрессии в Донбассе, Порошенко сказал: “Я думаю, это очевидно... На сегодняшний день Соединенные Штаты вводят дополнительные санкции практически каждый день. И я вижу позицию США как твердого, надежного стратегического партнера Украины“. На вопрос журналистов “а твердо ли это прозвучало от президента Трампа?“ Порошенко ответил: “Очевидно“.

Читай также: Кремль прокомментировал встречу Порошенко с Трампом

На вопрос, обсуждалось ли возможное изменение минского формата для урегулирования ситуации на Донбассе, Порошенко ответил: “Я не вижу в этом никакой необходимости. США - наш партнер. Мы очень заинтересованы в привлечении США к активному процессу, это страна-гарант по Будапештскому меморандуму“.

Отдельно стороны обсудили сотрудничество Украины и США в военно-технической сфере, передает пресс-служба Порошенко. “Президент дал четкие поручения для того, чтобы мы расширили наше сотрудничество“, - сообщил он.

Смотри также: Три года с момента инауграции Порошенко: реакция соцсетей

“Повестка дня была очень широкая. Я полностью доволен результатами переговоров и очень благодарен и Президенту Трампу и вице-президенту Пенсу и тем министрам, с которыми состоялись встречи, за очень твердую позицию поддержки нашего государства“, - подытожил глава украинского государства.

Действие санкций Соединенных Штатов Америки против России будет продолжаться. Так заявил Порошенко, отвечая на вопрос получил ли глава государства четкое подтверждение от президента США, что санкции с России не будут сниматься до тех пор, пока не будет возвращен Крым и не прекратится российская агрессия против Украины.

Трамп и Порошенко в Овальном кабинете. Пресс-конференция
0:00 / 02:14

“Думаю, это очевидно. На сегодняшний день США принимают дополнительные санкций практически каждый день. Я вижу позицию Соединенных Штатов Америки как твердого, надежного и стратегического партнера Украины“, - подчеркнул он.

Читай также: Москва потеряла газовый рычаг давления и шантажа - Порошенко

Также президент напомнил о разработке законопроекта, в котором будет изложено видение деоккупации Донбасса. “Мы на сегодняшний день разрабатываем законопроект. Я, кстати, хотел подчеркнуть, что у нас будет общественное обсуждение, должно быть учтено большинство точек зрения, и, безусловно, (он) будет представлен нашим иностранным партнерам“, - отметил Порошенко.

Напомним, 20 июня, в Белом доме состоялась первая встреча Порошенко и Трампа

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
хх1977хх    13.10.2018, 00:53
Оценка:  -15
хх1977хх
benesov    21.06.2017, 15:59
Оценка:  +4
benesov
мольфар    20.06.2017, 22:04
Оценка:  +9
мольфар
По-перше, стаття не про " петушков", по- друге - який журналіст і на якій брехні? Або ти сам брехливий "петушок".
benesov    21.06.2017, 15:59
Оценка:  +6
benesov
внучка_Сердючки    20.06.2017, 22:21
Оценка:  +4
внучка_Сердючки
шо ти мелиш?!
ЛЮДАР    12.12.2017, 17:26
Оценка:  +1
ЛЮДАР
UTC3    21.06.2017, 10:55
Оценка:  0
UTC3
И какие результаты встречи ?
pnn*inferno    21.06.2017, 16:11
Оценка:  -1
pnn*inferno
А каких результатов ты ждёшь? Что США начнёт раздавать каждому жителю Украины по 100 тысяч баксов?
Checkro2    21.06.2017, 10:12
Оценка:  0
Checkro2
Так что в итоге ? Какие решения приняты ? Будут еще повышать тарифы на Украине или нет ? А денег на незалежность дадут ?
Студэнт2020    21.06.2017, 15:54
Оценка:  -1
Студэнт2020
Санкции против России пока усиливают всего лишь ... может дальше жестче будет
UTC3    21.06.2017, 15:55
Оценка:  -1
UTC3
Их вроде усиливали и без этой встречи. А в чем результаты данной встречи. И в чем заключаются санкции против России ?
Аделька    21.06.2017, 10:11
Оценка:  +1
Аделька
А почему Трамп не вышел с ним на прессконфернцию?
ричардруг    21.06.2017, 10:11
Оценка:  -1
ричардруг
У меня на выпускном у дочки костюм был с иголочки(не такой дорогой,как у Трампа). Но это......извините меня-складка на складке. И это гарант Украины......
Explorer  (аноним)  21.06.2017, 10:10
Оценка:  0
Explorer
Отсутствие результата - тоже результат.
gtrrewy    21.06.2017, 10:12
Оценка:  0
gtrrewy
Золотые слова, которые уже стали практически национальной идеей.
Темнейший    21.06.2017, 10:10
Оценка:  -13
Темнейший
Угу, "результатов встречи" целый вагон. Я бы даже сказал - целая пэрэмога
benesov    21.06.2017, 15:59
Оценка:  +10
benesov
Темнейший    20.06.2017, 23:12
Оценка:  -11
Темнейший
Вот вот, я то и говорю - Пэрэмога Мне Порошенко как реинкарнация Ельцина. Осталось ему свалиться с моста и подирижировать оркестром Что касается войны, нищеты, "любви" запада и алкоголизма - здесь он Борю переплюнул
tulchanin    21.06.2017, 10:10
Оценка:  0
tulchanin
Обсуждалось ли? Из ответов Порошенко следует что это очевидно, и вытекает из действий США, однако Трамп не дал ему никаких прямых заверений. Иначе бы он так и сказал, в духе "Трамп заверил меня что.....". В общем непонятно зачем ездил, очевидно было и до визита, ничего нового визит не дал походу.
frannature  (аноним)  21.06.2017, 10:11
Оценка:  0
frannature
Так ватные мозги не могут ( или не хотят) это понять.
Anatoly--    21.06.2017, 10:10
Оценка:  -8
Anatoly--
benesov 20.06.2017, 21:51
Ну да, теперь Петруха будет несколько недель рассказывать о 6-ти минутной встречи с хозяином))))
andy55524    20.06.2017, 23:06
Оценка:  +7
andy55524
Трамп с твоим хозяином. крысой-ботексной будет в июле встречаться!
Anatoly--    20.06.2017, 23:18
Оценка:  -12
Anatoly--
Ну дык, мой хозяин Трампа и назначил президентом США)))
Anatoly--    20.06.2017, 23:18
Оценка:  -12
Anatoly--
Да, в июле встретятся))) Трамп отчитается о проделанной работе)))
Темнейший    20.06.2017, 23:36
Оценка:  -1
Темнейший
А ведь это правда. У агента Трампа есть все шансы попасть на аудиенцию к самому Темнейшему Главное чтобы дедушка от счастья копыта не двинул
benesov    21.06.2017, 15:59
Оценка:  +3
benesov
Темнейший    21.06.2017, 10:10
Оценка:  +1
Темнейший
Я понял откуда 95 квартал шутки берёт
ummon    21.06.2017, 10:10
Оценка:  0
ummon
'Ну да, теперь Петруха будет несколько недель рассказывать о 6-ти минутной встречи с хозяином'
Очень забавный комментарий от человека, в стане которого в позу раком поставили 250млн жителей
andy55524    21.06.2017, 10:10
Оценка:  +6
andy55524
Всплыла пена зависти и злости, положительный результат встречи двух Президентов, не даёт покоя представителям русскага мира!!
Темнейший    21.06.2017, 10:10
Оценка:  0
Темнейший
Не зважай. Вони заздрять успіху і розквіту України
gtrrewy    21.06.2017, 10:12
Оценка:  0
gtrrewy
Увесь свiт заздрить )!!!
Студэнт2020    21.06.2017, 15:54
Оценка:  -1
Студэнт2020
Донбасс точно завидует ...