Реинтеграцию Донбасса согласуют с западными партнерами

Законопроект должен продемонстрировать стратегию украинского руководства на реинтеграцию оккупированных территорий мирным путем, заявили в Администрации президента
Реинтеграцию Донбасса согласуют с западными партнерами
Getty images

Украина согласовывает законопроект об особенностях государственной политики по восстановлению территориальной целостности и суверенитета, более известный как законопроект о реинтеграции Донбасса, с западными партнерами. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил замглавы Администрации президента Константин Елисеев.

“Сейчас мы по вчерашнему поручению СНБО работаем в контакте с нашими ключевыми партнерами, прежде всего США, Германией, Францией, чтобы с ними скоординировать этот проект. Мы уже получили первую обнадеживающую реакцию со стороны партнеров“, - сказал он.

По словам Елисеева, ключевая миссия законопроекта - “показать стратегию, политику президента на восстановление и реинтеграцию“ временно оккупированных территорий политико-дипломатическим путем.

Замглавы АП также отметил, что в основу документа положено выполнение минских договоренностей.

11 июля 2017 года сообщалось, что Банковая и спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер определили шаги, которые должны придать новый импульс выполнению минских соглашений по Донбассу.

Смотри также: СМИ узнали, когда СНБО рассмотрит отмену АТО

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что проект закона о реинтеграции Донбасса будет внесен в Раду в начале сентября 2017 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK