Переключиться на мобильную версию

Меньше преступлений: Аваков опубликовал статистику

Министр внутренних дел утверждает, что раскрываемость также повысилась.
Аваков похвастался достижениями
Аваков похвастался достижениями

В Нацполиции подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года. Статистику в Facebook опубликовал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Как утверждает министр, динамика работы полиции уверенно положительная.

Так, в сфере особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей уровень раскрытия преступлений составляет 87% по умышленным убийствам. 93% - нанесение тяжких телесных повреждений.

Читай также: Луценко отчитался о снижении уровня преступности

“В настоящее время снижение уровня преступности составляет от 10% до 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года“, - добавил Аваков.

Также на 5% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. И на 24% снизились преступления в отношении несовершеннолетних.

“В сфере защиты экономики: рост уровня раскрытия преступлений в сфере хозяйственной деятельности составляет 22%, в сфере служебной деятельности - 53%, в сфере использования бюджетных средств - 16%“, - приводит цифры министр.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
asdfg12345115    18.07.2017, 17:25
Оценка:  0
asdfg12345115
Да, повысилась , а возросла на сколько он не сказал ???
KRASOTKA510    18.07.2017, 12:16
Оценка:  +10
KRASOTKA510
во брехло- бьют насилуют грабят среди бела дня а воно бреше
petja@    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +5
petja@
100% +сам корегує наркопотоки, на Волині бурштин ітд...
elptichka    17.07.2017, 20:05
Оценка:  +25
elptichka
главное что в медународных рейтингах Украина уверено заняла первые места по коррупции и преступлениям. А как Аваков оправдывается то не важно
zadneprohodchik    17.07.2017, 20:04
Оценка:  +19
zadneprohodchik
Как при рошенах только в 90 тык было, а может и хуже!
don001    17.07.2017, 19:18
Оценка:  +18
don001
"В настоящее время снижение уровня преступности составляет от 10% до 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года". А если сравнить с 2013??? При яныке преступлений было в 6 раз меньше!
Выдропужск    17.07.2017, 19:28
Оценка:  -14
Выдропужск
Это вам так только кажется. При проФФесоре большинтсов мелких преступлений даже не регистрировались. О какой статистике там может идти речь ?
Суперхомо    17.07.2017, 20:21
Оценка:  +9
Суперхомо
В 20 раз, ну или 30
Хюндай    17.07.2017, 20:29
Оценка:  +12
Хюндай
100% прав и патрулировали постоянно,сейчас и днём с огнём не встретишь патруль.Может они все в отпуске?
i-yura0205    17.07.2017, 19:06
Оценка:  +3
i-yura0205
думаю аваков.
Из_бана    17.07.2017, 18:58
Оценка:  +15
Из_бана
А судя по здешним новостям - наоборот. Кто-то врет? или Аваков, или БМ.
Выдропужск    17.07.2017, 19:29
Оценка:  -12
Выдропужск
Милиция в свои последние годы выглядела уныло.
Потому_что    17.07.2017, 20:55
Оценка:  +10
Потому_что
А вы пробовали в полицию дозвониться? Сколько случаев когда они вообще не приезжают на вызов, заняты, селфи видать делают.