Переключиться на мобильную версию

США передадут Украине военные катера - ВМС

Решение о передаче американских военных патрульных катеров Islands украинскому флоту принято и обсуждаются детали.
Катер ВМС США типа Island
Катер ВМС США типа Island
atlanticarea.uscg.mil
 
Контр-адмирал ВМС Украины Андрей Тарасов заявил, что решение о передаче украинскому флоту американских военных патрульных катеров Islands после учений Sea Breeze-2017 фактически принято, передает Крым.Реалии.
 
 
“Переговоры перешли уже на уровень более низкий, фактически решение о передаче принято и обсуждаются детали. Надеюсь, что этот процесс будет достаточно быстрым, и мы эти катера получим“, – отметил Тарасов.

Читай также: Порошенко на Си Бриз: Наш ответ на гибридную войну

 

 
По его словам, РФ пользуется случаем, когда рядом есть современные корабли стран НАТО, чтобы отрабатывать на них агрессивные действия.
 
“Они (российские военные – ред.) это делают не только в интересах подготовки своих сил, но и с целью проведения возможных провокаций. Мы к этим провокациям готовы, и учения будут проведены по плану, несмотря на действия Черноморского флота России“, – указал контр-адмирал.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    18.07.2017, 17:26
Оценка:  -5
YSL
Выработанный ресурс этих скорлупок- 30 лет. Америкосы их давно списали.
Унылое    18.07.2017, 18:21
Оценка:  0
Унылое
А ты что думал, братец? Что "Рональда Рейгана" подгонят? Нетушки! Только то, что утилизировать дороже, чем подарить! Вон, как литовцы 150 тонн советских патронов!
И на том спасибо! И за то поклон низкий!
Унылое    18.07.2017, 17:25
Оценка:  -2
Унылое
Неплохо! Отличный, скоростной катер! Из него можно сделать прекрасный брандер!
Ганс_мг42    18.07.2017, 17:25
Оценка:  -3
Ганс_мг42
Че не дай - все просрем! Как и кредиты, хамвеи.....
JolliSailor_    18.07.2017, 17:26
Оценка:  +3
JolliSailor_
Тяжело жить на вашей россии. Никто даже не спорит.
AloneInNight    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +6
AloneInNight
Всего 2 катера?
Но в любом случае плюс.
JolliSailor_    18.07.2017, 14:01
Оценка:  +1
JolliSailor_
Там вроде о 12 шт договаривались.
maxim    18.07.2017, 09:57
Оценка:  -13
maxim
И нафиг они нужны.. Эти рыбацкие лодки?
BlackWater_    18.07.2017, 09:57
Оценка:  +10
BlackWater_
Охрана побережья .
ummon2    18.07.2017, 12:55
Оценка:  +6
ummon2
'Эти рыбацкие лодки'
В РФ на рыбацких лодках береговая охрана?
gtrrewy    18.07.2017, 12:55
Оценка:  -10
gtrrewy
Что б олигархи, проходя мимо на своих яхтах умерли со смеха.
para-trooper    18.07.2017, 12:55
Оценка:  +13
para-trooper
До сих пор америкосы не умирали со смеху, используя эти катера в береговой охране
Да и они новее большинства украинских и многих российских кораблей ...
AloneInNight    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +9
AloneInNight
Нормальные 30-метровые лодки, с дальностью хода до 3300 миль и скоростью до 29 узлов.
И навигационное оборудование там не с рынка стоит.
лохохен    18.07.2017, 09:57
Оценка:  -19
лохохен
модель 1943года
para-trooper    18.07.2017, 12:55
Оценка:  +10
para-trooper
Конец 1980-х, начало 1990х ...
ruslanmx    18.07.2017, 17:25
Оценка:  +7
ruslanmx
Украине будут передаваться суда построенные в 91-92 годах, серия с 85 по 92 год.Водоизмещение- 168 т.
Длина -34 м.
Силовая установка – дизельная для серий A и B – 2x Paxman Valenta 16RP 200M ; C – 2x Caterpillar 3516 DITA.
Скорость – 29,5 узлов.
Автономность – 5 суток.
Экипаж – 2 офицера и 14 моряко
ruslanmx    18.07.2017, 17:25
Оценка:  +6
ruslanmx
ВООРУЖЕНИЕ

25-мм пушка Mk-38 Bushmaster
два 12,7-мм пулемета М2
JolliSailor_    18.07.2017, 17:26
Оценка:  -2
JolliSailor_
ruslanmx - вооружение наверняка поменяют на современные боевые модули.
Den2009    18.07.2017, 18:21
Оценка:  +4
Den2009
Вооружение могут снять, оставив навигационное железо и прочее оборудование.
Den2009    18.07.2017, 18:21
Оценка:  +5
Den2009
Грузии вроде без вооружения передавали.
Но боевой модуль туда свой могут поставить, если оригинальный снимут.