Аброськина повысили до первого заместителя главы Нацполиции

Аваков отметил “бескомпромиссность" Аброськина и "отлично организованную" превенцию преступлений
Аброськина повысили до первого заместителя главы Нацполиции
Уніан

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил заместителя главы Национальной полиции - начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина первым замглавы Нацполиции. Об этом глава МВД сообщил в своем Facebook.

Аброськин был назначен на новую должность по представлению главы Нацполиции Сергея Князева.

Читай также: Аброськин об отказе сдать оружие: Будем жить хуже, чем в Зимбабве

По словам Авакова, основанием для подписания им соответствующего приказа стали “отлично организованная“ Аброськиным превенция преступлений, “бескомпромиссность в вопросах безопасности, дисциплина личного состава и компетентность подобранных исполнителей“.

“Достойный офицер, с первых дней войны работающий на Украину в самых горячих точках. Патриот до мозга костей. По факту его работы террористами за его голову объявлена награда. В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности - и это в прифронтовой области“, - отметил министр.

Аваков также похвалил Аброськина за внедрение в прифронтовом Мариуполе инновационной системы обеспечения безопасности. “Парадоксально, но Мариуполь - один из самых безопасных городов страны“, - подчеркнул глава МВД.

Вместо Аброськина полицию в регионе возглавил Виталий Невгад, который был заместителем Аброськина.

Напомним, Аброськин был назначен заместителем главы Нацполиции 10 марта 2017 года. Имеет звание генерала полиции третьего ранга. С ноября 2014-го Аброськин возглавлял милицию, а потом и полицию Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK