Суд обязал выплатить 2,1 млн гривен предприятию в ЛНР

Владелец предприятия, которое обязали выплатить долг, еще в 2016 году писал заявление в ГПУ по факту захвата его собственности террористами в Перевальске
Суд обязал выплатить 2,1 млн гривен предприятию в ЛНР
EPA/UPG

Хозяйственный суд Луганской области обязал государственное предприятие Луганский облавтодор выплатить 2,1 млн гривен предприятию ООО Донкуб, которое находится на территории, подконтрольной боевикам ЛНР.

Соответствующее решение суда опубликовала IV власть.

Читай также: Полтавский суд признал Донецк городом ДНР

Блогер Денис Казанский уточнил, что владелец предприятия Сергей Боев еще в 2016 году писал заявление по факту захвата его собственности террористами в Генпрокуратуру и СБУ. Несмотря на это, суд признал, что Донкуб является кредитором государственного предприятия, и Луганский автодор должен будет выплатить огромный долг - 2 084 484,83 грн.

По его словам, ни СБУ, ни ГПУ не отреагировали на заявления Боева - не нашли достаточно доказательств.

%img2big%

%img3big%

“Еще раз - украинский суд обязал государственное предприятие выплатить деньги компании, которая находится в Перевальске (под контролем ЛНР), была отжата боевиками, зарегистрирована в ЛНР и платит налоги Плотницкому“, - отметил он.

Боев рассказал, что совладельцем его предприятия на самом деле является известный в Луганской области регионал Юрий Терников, который в 2012 году баллотировался по мажоритарному округу в Верховную Раду, но проиграл выборы. Боев заявил, что Терников, воспользовавшись его отсутствием, отобрал у него долю в Донкубе и двух других предприятиях, и незаконно перерегистрировал их в ЛНР. Боев подчеркнул, что захваченные предприятия платят “налоги“ боевикам, и таким образом являются спонсорами терроризма. Однако, по непонятным причинам захваченные сепаратистами предприятия спокойно обращаются в украинский суд и требуют денег у украинского государства.

%img4big%

Ранее СМИ сообщали, что ни одного сепаратиста в Луганской области не посадили. Обвиняемые получили условные сроки, либо вышли на свободу по “закону Савченко“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK