В зоне АТО застрелился 19-летний боец

Сослуживцы самоубийцы уверяют, что погибший военнослужащий Нацгвардии состоял в группе "Синих китов".
В зоне АТО застрелился 19-летний боец
Нацгвардия Украины

В зоне проведения АТО на Донбассе поздно вечером 30 июля застрелился 19-летний военнослужащий Нацгвардии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на военный комиссариат Запорожской области.

Боец служил в воинской части №3029, которая дислоцируется в Запорожье, а в данный момент находится в зоне АТО. В части сообщили, что уже начато расследование инцидента. Также представитель воинской части, ссылаясь на слова сослуживцев, рассказал, что трагедия произошла после вечернего построения.

Смотри также: В Киеве участник АТО зарезал жену и пытался убить себя

Боец надел новую форму, после чего застрелился из автомата. По словам сослуживцев, военнослужащий имел спокойный характер, никаких конфликтов с родственниками или коллегами у него не было.

В то же время нацгвардейцы уверяют, что погибший состоял в группе Синих китов – сообществе потенциальных самоубийц, распространенной в социальных сетях. По их мнению, именно это могло стать причиной самоубийства.

Читай также: В Полтавской области застрелился военный

Отметим, что в Украине на начало июня 2017 года зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников АТО на Донбассе. Такие данные озвучил министр МВД Арсен Аваков.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK