В Луцке задержали главу Стражи порядка

Главу общественного формирования Стража порядка обвиняют в незаконной слежке, сборе и использовании конфиденциальной информации.
В Луцке задержали главу Стражи порядка
Скриншот видео

В центре Луцка сотрудники СБУ задержали главу общественного формирования Стража порядка Александра Тиводара, сообщает Волынь Пост.

Читай также: СБУ: Задержаны организаторы взрыва авто в Одессе

Авто Тиводара остановили на проспекте Победы. Он вышел из машины, выслушал постановление суда, получил его копию, сел в автомобиль к силовикам и поехал вместе с ними. Его внедорожник забрали с места происшествия.

Прокуратура Волынской области сообщила, что следователям удалось разоблачить деятельность группы лиц, “которые позиционировали себя как члены общественного объединения по охране правопорядка на Волыни“. 

%vid1%

Задержанных обвиняют в незаконной слежке, сборе и использовании конфиденциальной информации о личной жизни граждан, в том числе публичных в регионе. Также Стражу порядка подозревают в контрабанде средств негласного сбора информации.

Читай также: В Киеве задержали администратора антиукраинских сообществ

В настоящее время решается вопрос относительно сообщения о подозрении в контрабанде и незаконном приобретении и использовании спецсредств получения информации  (ч.2 ст.201, ч.2 ст.359 УК Украины) и избрании меры пресечения лицам, которые могут быть причастны к незаконной деятельности.

Также правоохранители устанавливают полный круг причастных к преступлению и граждан, которые пользовались их услугами.

Ранее СБУ задержала в Мариуполе бывшего милиционера, который незаконно реализовывал электронные ключи доступа к базе данных Госавтоинспекции Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK