Переключиться на мобильную версию

Главе Укравтодора подняли зарплату на 900%

Славомиру Новаку выплатили премию, надбавку за интенсивность и надбавку за особо важную работу.
Новаку увеличили зарплату на 900%
Новаку увеличили зарплату на 900%
cfts.org.ua

Глава Укравтодора Славомир Новак получил зарплату на 900% больше, чем оговаривалось. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Сергей Мальнев, опубликовав документ от Мининфраструктуры.

В Мининфраструктуры объяснили, почему так выросла зарплата Новака: это надбавка за интенсивность труда в 300% должностного оклада; надбавка за выполнение особо важной работы – еще 300% должностного оклада и премия – еще плюс 300% оклада.

 

Документ Мининфраструктуры

"С учетом того, что в Польше министр транспорта Новак получал 3 тысячи долларов (около 80 тысяч гривень) и вряд ли приехал бы в Украину на меньшую зарплату, получается, что как минимум в январе–феврале – за счет надбавки в 900% – получал по 700 тысяч гривень!", - говорится в сообщении журналиста.

Напомним, Новак возглавил Укравтодор осенью 2016 года.

Глава Укравтодора получил украинское гражданство

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
Chivotibe    08.12.2017, 23:36
Оценка:  +3
Chivotibe
LonaP912    09.08.2017, 23:04
Оценка:  +3
LonaP912
Да нет , ждут что русские отремонтируют.
страхшоссе    14.08.2017, 09:10
Оценка:  0
страхшоссе
гордитесь , мы в 10 раз богаче Польши , вон у нас и зарплаты чиновников в 10 раз выше .Скоро к нам всё польское правительство переедет и Польша вообще разорится .
ultraAlex    13.08.2017, 19:56
Оценка:  0
ultraAlex
Это высосано с пальца 900% -смешно, как только вынесли мусор из избы, для дурачков напечатали ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ. Какая Бредятина. Наши дороги — и 900%. Задумайтесь люди сколько не вынесенного мусора. Хотя, о чем это я..
San-sanych    10.08.2017, 14:43
Оценка:  -1
San-sanych
Ну скажем так, дороги делаются. Но еще рано выдавать такие премии
Зелибоба    10.08.2017, 14:40
Оценка:  +6
Зелибоба
За то ли стоял Майдан? Чинуши жируют, народ обнищал!
Shurat19041984    10.08.2017, 14:40
Оценка:  +4
Shurat19041984
точно также и Балчун.
IzBardichiva    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +7
IzBardichiva
Ненавижу Автодор. На кол его
IzBardichiva    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +7
IzBardichiva
Дороги лучше не стали. Есть одна - Житомир - Киев так ее Бандюкович построил
IzBardichiva    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +7
IzBardichiva
Я вот ехал на Одессу так из 500 км 100км сумарно - колдобин. Едешь. Знак - колдобины 5 км . еще проехал опять знак колдобины 10 км. и вот так насчитал около 100 км из маршрута 500 км
LonaP912    10.08.2017, 11:09
Оценка:  -3
LonaP912
А что ты в Киеве забыл, твоя родина Житомир. Земляку своему картавому пожалуйся.
Grantz    10.08.2017, 09:59
Оценка:  +21
Grantz
За вільну неньку стояв майдан, щоб зараз п1дарасти збагачувалися. Зараз всіх все влаштовує?
Oлeг  (аноним)  10.08.2017, 09:59
Оценка:  +8
Oлeг
А ти, мабуть, думав, що буде якось по іншому?
IzBardichiva    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +1
IzBardichiva
Ні. Але надія була.
LonaP912    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +4
LonaP912
я не стояла и меня вообще происходящее не устраивает, а ты может и не стоял но поддерживал и судя по всему тебя все устраивает, ты же не возражаешь.
LonaP912    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +6
LonaP912
IzBardichiva, лошары вы вас использовали и толкали впереди как стадо баранов и теперь вы этих понаехавших в вр селюкov и власть еще и содержите.
Зелибоба    10.08.2017, 14:40
Оценка:  +3
Зелибоба
Все правильно говоришь! Правду молвишь!
bysi    10.08.2017, 09:41
Оценка:  +9
bysi
Так получается что народ на майдане использовали как говорится в "личных целях". И не стыдно получать такие деньги. Больницы закрывают, лечить нечем, дороги в городах в ямах, а в сёлах вообще отсутствуют, в стране война, а они жыруют! Может на эту должность нужно поставить простого человека?
Oлeг  (аноним)  10.08.2017, 09:59
Оценка:  +6
Oлeг
Так ведь, ещё Карл Маркс рассказывал, про акул
капитализма и что народу, кроме цепей, терять нечего.
1  2  3  4  следующая →