СБУ отреагировала на задержание в Крыму якобы своего "агента"

В СБУ заявили, что Россия придумывает подобные фейковые новости для запугивания населения полуострова
СБУ отреагировала на задержание в Крыму якобы своего "агента"
kp.ru

Читай также: Дело “крымских диверсантов“: Сулейманову объявили приговор

Служба безопасности Украины назвала провокацией сообщение ФСБ о задержании в оккупированном Крыму “агента украинских спецслужб“.

Об этом говорится в заявлении на сайте СБУ.

“Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями. На фоне ухудшения жизни крымчан, ФСБ снова запускает “заезженную пластинку“, пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в АР Крым“, - утверждает пресс-служба ведомства.

Ранее ФСБ заявила, что 12 августа в Крыму при попытке повредить линию электропередачи Судак - Новый Свет был задержан гражданин Украины Геннадий Лимешко. ФСБ называет Лимешко “агентом СБУ“, направленным в Крым для диверсий.

ФСБ опубликовало видео задержания Лимешко. На кадрах силовики изымают у задержанного две тротиловые шашки, гранату, телефон, пилу, фотоаппарат. Из портфеля также достают сигареты и клейкую ленту. Они демонстрируют украинский паспорт Лимешко, в котором стоит отметка о въезде в Россию от 9 августа 2017 года через Беларусь. В документе местом назначения Лимешко указан Судак. Задержанный говорит, что ему “сказали подрезать электростолб“.

%video629757%

Т.н. Киевский районный суд Симферополя 14 августа арестовал Лимешко на два месяца до 13 октября 2017 года. Лимешко проходит по ч. 1. ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK