Переключиться на мобильную версию

В Одессе возбудили уголовное дело из-за портрета Дзержинского в СИЗО

В одном из служебных помещений СИЗО в Одессе обнаружили портрет Феликса Дзержинского.
Портрет Феликса Дзержинского в СИЗО Одессы
Портрет Феликса Дзержинского в СИЗО Одессы
Лариса Сарган/Facebook
Прокуратура завела уголовное дело в связи с обнаружением в служебном помещении Одесского следственного изолятора портрета Феликса Дзержинского. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
 
“На стенах пенитенциарного учреждения висит такой яркий пример тоталитарного режима, как портрет Дзержинского. По выявленному факту начато уголовное производство по части второй статьи 436-1 УК Украины (распространение представителем власти коммунистической, нацистской символики, пропаганда коммунистического и национал-социалистического, тоталитарных режимов)“, – написала она.
 
Данная статья предусматривает лишением свободы на срок от пяти до десяти лет, в том числе с конфискацией имущества.
 
Напомним, в одесском СИЗО проводятся проверки и обыски из-за недавнего убийства сотрудницы и выявления случаев пыток заключенных.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Ndjhju    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -5
Ndjhju
Бувший_східняк    23.08.2017, 08:19
Оценка:  +6
Бувший_східняк
так дело об избиениях еще закрыто или я что-то пропустил?
Ndjhju    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -6
Ndjhju
big-Koshelev    28.08.2017, 11:06
Оценка:  +1
big-Koshelev
Таких педиков надо опускать и отправлять на свою родину педиков и педорасов! Их царь путин- - педик и педараст, и гундяув тоже! Буть они прокляты и их дети проклятием убиенных на Майдане!!
ТТ69    28.08.2017, 10:58
Оценка:  +1
ТТ69
Делов то, дорисуйте очки, закрасьте бороду и выдайте за луцика......
Tratarog    23.08.2017, 14:30
Оценка:  +2
Tratarog
Ой, ну проблема прям. Ну замените его на портрет Гитлера и все будут довольны...
толян04    23.08.2017, 08:18
Оценка:  -7
толян04
немогли сказать что это старший брат самого бадэры?!))) рагули они ж историю только по брашуркам госдепа учили потому б схавали,ну разве если б сам дерехтур института беспатятсва то тоди да непрошло б)))))
толян04    23.08.2017, 08:18
Оценка:  -8
толян04
цэ зрада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Бувший_східняк    23.08.2017, 08:18
Оценка:  +4
Бувший_східняк
Мабуть думали, що то дошка пошани і на портреті - передовик виробництва, відмінник бойової і політичної підготовки.
Редкий    23.08.2017, 08:18
Оценка:  -1
Редкий
Ищите лучше!Там в каждом кабинете портреты и бюсты Владимира есть в наличии.
VSHIVANKA54    23.08.2017, 08:18
Оценка:  -6
VSHIVANKA54
Да мало того , у них у всех агрессивные ПМ и АК на вооружении !!!!
Где Кольты , где Парабелумы ?!
VSHIVANKA54    23.08.2017, 08:18
Оценка:  -5
VSHIVANKA54
Надо было портрет Оба Мы , Трампа повесить .....
Ну или хотя бы Бешеного Пса .....
Короче кого то из хозяев .....