Порошенко видит угрозу в учениях Запад-2017

Украина будет мониторить, чтобы вся техника, которую завезут к учениям Запад-2017, была выведена из Беларуси.
Порошенко видит угрозу в учениях Запад-2017
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о возможных угрозах территориальной целостности Украины в связи с проведением совместных стратегических учений Беларуси и РФ Запад-2017 в сентябре 2017 года.

Об этом Порошенко заявил журналистам в Харькове.

“Что касается учений Запад, мы с большим вниманием относимся к проведению этих учений. Видим возможности угрозы, в том числе и для территориальной целостности Украины“, - заявил он.

Читай также: Беларусы в сети троллят учения Запад-2017

“Я могу подчеркнуть, что во время визита президента Беларуси Лукашенко мы отдельно обсуждали этот вопрос, и мы получили заверения, что ни в коем случае с территории Беларуси ни сейчас, ни в будущем не будет угрозы. Я надеюсь, что это слово сдержат, нет оснований это ставить под сомнение. Сейчас мы будем внимательно мониторить, чтобы вся техника, которая была завезена к учениям, была выведена и угрозы были сняты“, - подчеркнул президент.

Как сообщалось ранее, министр обороны Степан Полторак считает, что эти учения могут быть использованы для начала агрессии, как против Украины, так и против любой страны Европы, имеющей общую границу с Россией. 

Читай также: Турчинов: учения Запад-2017 – это демонстрация войны в Европе

По официальным данным, в учениях, которые пройдут на территории Беларуси, предусматривается участие до 13 тысяч военнослужащих. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что реальная численность участников учений, составит до 240 тысяч человек.

Напомним, что Латвия уже выразила опасения на счет учений. В свою очередь, американский лидер уверил, что НАТО защитят страны Балтии от угрозы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK