Переключиться на мобильную версию

Украинцы стали в полтора раза чаще ездить в Россию

При этом на первом месте в рейтинге стран, куда едут чаще всего едут украинцы, - Польша.
За 6 месяцев 2017 года в РФ выехали  2,673 миллиона человек
За 6 месяцев 2017 года в РФ выехали 2,673 миллиона человек
EPA/UPG

В первом полугодии 2017 года количество украинских туристов в Россию выросло на 56,1%, и на 45,4% сократилось количество выехавших в Польшу.

Читай также: Названы самые популярные поезда из Украины в Россию

Соответствующие показатели Госпогранслужбы опубликованы сегодня на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

По данным ведомства, всего было зафиксировано 2,673 млн выехавших в Россию украинцев, что на 56,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

При этом наибольшее количество украинцев за этот период выехало в Польшу – 4,341 млн, что на 45,4% меньше против первого полугодия 2016 года.

Топ-3 стран, куда выезжали украинские граждане за этот период, замыкает Венгрия – 1,447 млн, что на 6,7% больше прошлогоднего показателя за этот срок.

Читай также: Меньше 4% украинцев хотели бы работать в России – опрос

По данным Госпогранслужбы, за первое полугодие в Украину всего въехало 6,3 млн туристов, что на 8,7% больше такого же показателя прошлого года.

На 55,3% возросло количество въехавших в Украину белорусов – до 1,048 млн за первое полугодие. Это 16,6% всех иностранцев, пересекших границу Украины.

Треть всех иностранцев, которые въехали в Украину за указанный период – граждане Молдовы (2,013 млн). Однако эта цифра несущественно отличается от прошлогодних данных за этот же период – на 1,3% больше.

Туристов из России стало больше на 4% – до 620,28 тыс.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в тюрьмах России находятся около 100 украинцев, выехавших в эту страну на заработки. СБУ также показывала допрос заробитчан, которых вербовала ФСБ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Alexsy    12.09.2017, 21:42
Оценка:  +1
Alexsy
Это наверное, потому что у Украины с Россией намного больше общего. Чем с Израилем или Великобританией.
Lobzik1    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +2
Lobzik1
порох специально это делает
UTC3    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +1
UTC3
и зачем ему это, освобождает территорию для своего народа ?
Lobzik1    12.09.2017, 19:21
Оценка:  -4
Lobzik1
что бы полоумки говорили что россия нам дает работу
UTC3    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +3
UTC3
президент работает в интересах полоумков ? Странно
KITE    12.09.2017, 19:20
Оценка:  -8
KITE
Откуда статистика, среди жителей ордло стат данные собирали?
yuliya    12.09.2017, 19:19
Оценка:  +12
yuliya
Это наверное потому что там санкции. Прощай немытая Россия ? )
yuliya    12.09.2017, 19:19
Оценка:  +9
yuliya
А может это как то связано с безвизом ? )))
sergei77    12.09.2017, 19:20
Оценка:  +8
sergei77
это связано с бедностью украинцев. Потому что поехать туристу куда-то хочется, но в Европу очень дорого, остается Россия. Хоть и "вражеская" но так недорого, как например, Австрия или Швейцария
Lobzik1    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +4
Lobzik1
недавно моя родственница звонила с чехии говорит что там нельзя сейчас найти работу
заУкраину    12.09.2017, 19:19
Оценка:  -5
заУкраину
denis68 а кто тебе запрещает с "кровинушками" по телефону или скайпу общаться?
narod108    12.09.2017, 19:22
Оценка:  +3
narod108
Идиотам не понять - они, если что и вгости по скайпу ходят, и подарки на день рождения передают, и женяться по вайберу...
denis68    12.09.2017, 11:29
Оценка:  -2
denis68
Один вопрос, ко всем, если близкие родственники в россий, так что мне из-за долбоебов политиков , с кровинушками своими не общаться, пусть эти политики хоть вывернутся, но родственники , братья и сестры, тети и дяди, племянники и племянницы это вечно, рано или поздно Гаага , все расставит.
NeroZone    12.09.2017, 11:29
Оценка:  +2
NeroZone
ой как мило.."кровинушка", "братья сестры..." придет избавитель "Гаага всесильная"... жил бы ты у себя в московии...молча
KITE    12.09.2017, 19:20
Оценка:  -4
KITE
А ты тут, сиротинушка, сам самехонек, на чужбине маешся!!!!
ЛюблюУкраину    12.09.2017, 11:29
Оценка:  +9
ЛюблюУкраину
тех кто уехал в рассию на заработки назад не пущать!
Восклицание    12.09.2017, 11:29
Оценка:  -1
Восклицание
Поймите ,95 % населения,плевать на политику .Для них главное обеспечить свою семью, в отличии от ботов сидящих на этом сайте . Запретить ездить им на заработки ,это по Вашему .В место того что бы создать условия в нутрии страны (хотя о чем это я). Вы можете попробовать только запретить, ничтожества
Afon52    12.09.2017, 11:29
Оценка:  -5
Afon52
боти сидять в московії на стільцях, а не "на сайтах"
сам бот,а як роблять зазвичай крадії? - кричать "лови вора"
rikitor    12.09.2017, 11:29
Оценка:  +2
rikitor
Тех кто уехал в европу не пускать, болячек нахватаются, нормальных людей заразят.
Afon52    12.09.2017, 11:29
Оценка:  -1
Afon52
в Европу їздять лікуватись...з вашої расеї особливо багато
narod108    12.09.2017, 19:22
Оценка:  +3
narod108
Для (якобы)ЛюблюУкраину
Это шакалья логика. ЕЕ часто используют з0мбированные недопатриоты.
NeroZone    12.09.2017, 11:29
Оценка:  +3
NeroZone
На сайте МЭРТ такой "статистики" не обнаружено.. Эта статья липовая...
Духовный_скреп    12.09.2017, 11:29
Оценка:  +6
Духовный_скреп
На фото мужеподобная баба с железными фиксами от экстаза пол флага заглотила.))))
ЛюблюУкраину    12.09.2017, 11:29
Оценка:  0
ЛюблюУкраину
а шо ты хотел когда с голодухи приняла флакончик боярышника
cool9    11.09.2017, 20:02
Оценка:  +18
cool9
ездили-ездят и будут ездить -
ОгоньБобров    11.09.2017, 20:02
Оценка:  -12
ОгоньБобров
Смысл в поездках пропал. Нищая россия - не привлекательный объект для любых форм туризма.
sergei77    12.09.2017, 11:29
Оценка:  +6
sergei77
нищая россия как раз своей дешевизной и стала причиной привлекательности для нищих украинцев. Потому что Европа, не смотря на безвиз, не по карману многим украинцам.
    11.09.2017, 20:02
Оценка:  -10
А фули там в той Кацапии делать?! .... Вражеская Фэдэрастия!...
Sezuren    11.09.2017, 20:02
Оценка:  +14
Sezuren
И это пишут граждане самой нищей страны на континенте!
ОгоньБобров    11.09.2017, 20:02
Оценка:  -14
ОгоньБобров
Sezuren - самая нищяя страна на континенте - россия. 85% дарагих рассиан не в состоянии купить себе нормальные продукты питания. 90% дарагих рассиан никогда никуда не ездили в своей жизни - просто денег нет, держитесь, хорошего вам настроения.
i-evropa    11.09.2017, 21:46
Оценка:  -3
i-evropa
А нормальные энто какие?
Список огласите полностью.