От машиностроения зависит успех Украины - Гройсман

Отечественная промышленность возрождается, утверждает премьер-министр Украины Владимир Гройсман
От машиностроения зависит успех Украины - Гройсман
EPA/UPG

Отечественная промышленность возрождается, продолжается экономический рост. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман, поздравляя работников отрасли с профессиональным праздником - Днем машиностроителя.

“Украинские машиностроители, имея значительный опыт, разрабатывают и проектируют сложные системы и приборы: бытовую технику и средства радиосвязи, оборудование для легкой и пищевой промышленности, станки и агропромышленную технику. Наше производство включает в себя химическое и строительное машиностроение, оборудование для добычи полезных ископаемых и предприятий тяжелой промышленности. Украинские специалисты авиакосмической отрасли имеют высокую репутацию на мировой арене“, - сказано в сообщении на сайте Кабмина.

Также, по словам Гройсмана, в Украине выпускают немало сложной военной техники, соответствующей современным стандартам, а наши больницы обеспечиваются современным и сделанным в Украине оборудованием, которое позволяет диагностировать и лечить сложные заболевания

Читай также: Гройсман призвал чиновников дружить с прогнозом погоды

“Фактически, существуют целые отрасли промышленности, которые могут обеспечить украинские машиностроители. И вместе мы способны восстановить наш потенциал!“, -уверен глава правительства.

Гройсман отметил, что реализация “масштабной политики новой индустриализации“ зависит от уровня подготовки специалистов, вознаграждения за их труд, условий их работы, поэтому правительство рассматривает машиностроение “как одну из важнейших комплексных отраслей промышленности, от которой зависит дальнейшее экономическое успех страны“.

Отметим, что наибольшее количество компаний, зарегистрированных в Украине, принадлежит Ринату Ахметову - 303 компании. Об этом свидетельствуют данные системы Opendatabot. Петру Порошенко принадлежит 76 компаний, Дмитрию Фирташу - 72, Игорю Коломойскому - 45.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK