Взрывы под Винницей: в БПП видят спасение в НАТО

Фриз считает, что вопрос обустройства военных арсеналов нужно вынести на контроль временной парламентской комиссии.
Взрывы под Винницей: в БПП видят спасение в НАТО
УНИАН

Военные арсеналы в Украине являются крайне уязвимыми объектами. Об этом написала в Facebook народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Ирина Фриз.

Читай также: Названы версии взрывов на складах боеприпасов в Калиновке

“Тот факт, что арсеналы в Украине являются крайне уязвимыми объектами и становились центром внимания во время взрывов в 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2015 годах подтверждает системность проблемы при разных правительствах“, - написала она.

В свете ситуации в Калиновке, следует привлечь специалистов из стран НАТО для переоборудования системы инвентаризации военного имущества и инженерного переобустройства складов боеприпасов, считает Фриз. Также, депутата предлагает вынести вопрос обустройства военных арсеналов на контроль временной парламентской комиссии в рамках парламентско-демократического контроля.

Читай также: Взрывы под Винницей: задержаны три мародера

“Это даст возможность повысить темпы наведения порядка на объектах и снимет политические спекуляции по этому вопросу, позволив членам парламента приобщиться к работе по привлечению иностранных специалистов и контролю над выполнением работ“, - добавила она.

Фриз отметила, что все выводы по ситуации на арсенале в Калиновке следует делать лишь после обеспечения условий работы следственно-оперативной группе и подчеркнула, что до локализации и ликвидации пожара невозможно установить его причину.

Напомним, военная прокуратура возбудила уголовное производство по факту диверсии в связи со взрывами в Калиновке. Пресс-офицер Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра заявил, что перед пожаром на складах боеприпасов, были задержаны диверсионные группы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK