В трех областях запретили пускать непривитых от кори детей в садики и школы

Зарегистрировано 1627 случаев кори, двое детей умерли.
В трех областях запретили пускать непривитых от кори детей в садики и школы
depositphotos.com

Детей непривитых против кори не будут допускать в учебные заведения в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Детей пустят в школы и садики лишь после того, как они получат все необходимые дозы вакцины по календарю. Такое решение принято совместно с Министерством образования. 

Читай также: Вакцинация в Украине: проблема не только в доставке вакцин

На начало сентября в Украине зарегистрировано 1627 случаев кори, двое детей в Одесской области умерли. Больше всего случаев зарегистрировали в Ивано-Франковской (747 случаев), Одесской (589 случаев) и Тернопольской (70 случаев) областях.

В этом году в Ивано-Франковской области заболели 591 детей (79% от всех заболевших), Одесской - 389 детей (66% от всех заболевших) и Тернопольской - 57 детей (81% от всех заболевших). В основном корью болеют дети и обычно те, кто не был вакцинирован.

Читай также: СМИ: есть ли в Украине вакцины?

Согласно календарю прививок в Украине, необходимо получить две дозы вакцины КПК. Качественная и безопасная вакцина против кори, паротита и краснухи имеется во всех областях в достаточном количестве, уверяет Минздрав.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, Украина входит в восьмерку худших стран по детской вакцинации. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK