Муженко: Россия не вывела войска из Беларуси

Начальник Генштаба заявил, что после учений РФ вывела малую часть военных.
Муженко: Россия не вывела войска из Беларуси
EPA/UPG

Читай также: В Минск прибыло подразделение российского спецназа

Россия  перебросила в Беларусь для участия в учениях “Запад-2017“ значительно больший военный контингент и не вывела его по окончанию военных маневров. Об этом в интервью Reuters заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Муженко заявил, что от России было запланировано участие в учениях 3 тыс. военнослужащих, однако в Белоруссию их прибыло значительно больше.

“У нас есть информация, что они вывели лишь несколько подразделений из заявленных 12,5 тыс. военнослужащих, из которых якобы 3 тыс. были россиянами, но там на самом деле их было гораздо больше“, - заявил он.

Глава Генштаба отметил, что Россия вывела часть войск демонстративно с целью имитировать возвращение к местам постоянной дислокации всего военного контингента.

“Россия продемонстрировала, и это было прежде всего демонстрацией, возвращение авиационных подразделений: они снялись с аэродромов и полетели в Россию. Но мы понимаем, что 300-400 км для авиации - это расстояние, которое можно преодолеть за очень короткое время“, - констатировал он.

Напомним, на официальном сайте учений заявлялось, что Россия спустя неделю после завершения учений Запад-2017 вывела последние подразделения войск с территории Беларуси.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK