Ректора НМУ им. Богомольца уличили в неуплате налогов — СМИ

Журналисты подозревают, что ректор НМУ им. Богомольца Екатерина Амосова не указала в декларации доход от сдачи в аренду квартир. На это обратил внимание блогер Владимир Коваль, со ссылкой на издание Апостроф.

Так, сообщается, что несмотря на то, что Амосова живет в частном доме в Ирпене, семья Амосовых владеет тремя квартирами в центре Киева, которые также отображены в ее декларации. В частности, квартиры на Чеховском переулке 8, ул. Артёма 52-А и Богдана Хмельницкого 39.

Как сообщают журналисты, все три квартиры сдаются в аренду, а стоимость аренды варьируется от 20 до 50 000 гривен. В частности, журналистам удалось выяснить, что за аренду квартиры на Чеховском переулке, под нужды офиса компании Questoria, Амосовы получают 40.000 гривен/мес.

Таким образом, в год Амосова получает около 1,5 млн дохода от сдачи в аренду квартир, которые не отображены в ее декларации, что попадает сразу под три статьи Уголовного кодекса: “незаконное обогащение“ (ст. 368–2 УКУ), “указание недостоверных сведений в декларации“ (ст. 366-1 УКУ) и “уклонение от уплаты налогов“ (ст. 212 УКУ).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK