Убийство мирного жителя бойцами ВСУ: новые подробности

Погибший не реагировал на предупреждения украинских военных. Когда его везли в больницу, он рассказал о сыне в рядах ЛНР
Убийство мирного жителя бойцами ВСУ: новые подробности
Минобороны Украины

В полиции Луганской области подтвердили информацию миссии ОБСЕ о ранении украинскими военными мирного жителя в городе Счастье 6 сентября. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-секретаря ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяну Погукай.

Читай также: Убийство гражданского на учениях: Раскрыты детали

По ее словам, 6 сентября военные ВСУ заметили на мосту человека с пакетом, который шел на запрещенную территорию – нулевой рубеж. Мужчину предупреждали, чтобы он не подходил, поскольку эта зона заминирована.

“Его раз предупредили, второй раз, произвели выстрелы в воздух, но он шел с пакетом туда, и они открыли огонь по ногам. Потом сами же отвезли его в больницу, но, по-моему, на следующий день он умер“, – сказала Погукай.

Военный прокурор сил АТО Олег Цицак в комментарии Украинской правде уточнил, что мужчине на вид было 55-60 лет. Он шел с канистрой и не реагировал на требования остановиться. Позже выяснилось, что канистра была пустой.

“По дороге в больницу раненый рассказал военнослужащим, что он родом из Челябинска, а его сын проходит службу в незаконных вооруженных формированиях так называемой ЛНР. Но так ли это - неизвестно. Никаких документов при себе не имел. К этому времени никто из родных или знакомых не заявлял о его исчезновении, по нашей базе он тоже не проходил“, - рассказал Цицак .

В больнице раненый мужчина скончался.

Начато досудебное расследование по ч.1 ст.115 УК Украины. Сейчас военные дают показания.

Напомним, в отчете миссии ОБСЕ за вторник, 3 октября, сообщалось, что в городе Счастье Луганской области украинские военнослужащие 6 сентября стреляли в человека, который позже скончался в больнице от кровопотери



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK