СБУ обезвредила сеть торговцев оружием

Сеть сбыта была налажена по всей территории Украины.
СБУ обезвредила сеть торговцев оружием
flickr.com/securityserviceofukraine

Читай также: Стрелок из Вегаса собирал арсенал оружия десятилетиями - полиция

В Киевской и Запорожской области сотрудниками СБУ совместно с полицией были задержаны пять граждан Украины, причастные к организации незаконной реализации оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители задокументировали, что злоумышленники наладили разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия представителям криминалитета по всей территории Украины.

Во время одновременных обысков по месту жительства членов группировки, оперативники спецслужбы изъяли ручной пулемет Калашникова, четыре автомата АКМС и АКС, двенадцать пистолетов различных марок, в том числе револьверы, два пистолета-пулемета, граната РГД-5, карабин, глушитель, более 700 патронов различного калибра и большое количество составных частей к огнестрельному оружию.

Читай также: Укроборонпром тестирует новый украинский автомат

Также, в Киеве сотрудниками СБУ задержан местный житель, который наладил подпольное изготовление и переоснащение оружия.

Оперативники изъяли у него два нарезных карабина, 3 тысячи патронов, более 23 тысяч капсул к патронам, почти 30 килограммов пороха и специальное оборудование для изготовления боеприпасов.

Продолжается досудебное следствие в рамках уголовного производства по ст. 263, ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 5 октября полиция в Киеве в ходе санкционированного обыска в квартире в центре города обнаружила склад оружия. 5 октября сотрудники патрульной полиции Павлограда и оперативники СБУ задержали КамАЗ с боеприпасами.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK