В Совете Европе разработали план снятия санкций с РФ

Сторонники возвращения России в состав Парламентской ассамблеи сейчас сильнее, чем когда-либо за последние три года
В Совете Европе разработали план снятия санкций с РФ
website-pace.net

В Совете Европы подготовили механизм, который позволит снять санкции с РФ и вернуть российскую делегацию в ПАСЕ.

Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: Компенсации за Крым не будет – депутат Госдумы

В документе, голосование за который должно состояться в среду вечером, содержатся нормы, способные привести к отмене санкций против РФ.

Речь идет о резолюции, соавтором которой является Микеле Николетти, будущий президент ПАСЕ, который займет эту должность в январе.

Документ предлагает ПАСЕ и Комитету министров Совета Европы (КМСЕ) “гармонизировать правила участия и представительства стран-членов в обеих уставных органах “.

Читай также: Ягланд: Россия может потерять членство в Совете Европы

Это означает, что все ограничения, наложенные на россиян в ПАСЕ, должны быть отменены - потому что в КМСЕ санкций против РФ нет.

В связи с тем, что КМСЕ не может наложить на Россию санкций, потому что не лишает права голоса ни одну страну уже много десятилетий, то другого “пути гармонизации“, кроме снятия санкций, нет.

В статье сообщается, что скрытые намерения руководства СЕ по возвращению России были разгаданы депутатами и инициатива уже столкнулась с жестким сопротивлением.

Читай также: Представители ПАСЕ проигнорировали слова Земана о Крыме - СМИ

“Украинская и несколько других делегаций уже зарегистрировали поправки, которые удаляют из документа упоминания о“ гармонизации “и тому подобное. Хотя надо осознавать то, что сторонники возвращения России сейчас сильнее, чем когда-либо за последние три года“, - говорится в статье.

Напомним, что новым президентом Парламентской ассамблеи после отставки Педро Аграмунта 6 октября 2017 года была избрана депутат парламента Кипра Стелла Кириакидес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK