У Поклонской до сих пор украинское гражданство - СМИ

Сама Поклонская говорит, что она уже три года не украинка
У Поклонской до сих пор украинское гражданство - СМИ
newizv.ru

Читай также: Российский режиссер обвинил Поклонскую в поддержке терроризма

Депутат Госдумы РФ Наталия Поклонская, бывшая крымчанка, все еще остается гражданкой Украины. Об этом сообщает Украинская правда ссылаясь на ответ Администрации президента на запрос народного депутата Сергея Лещенко.

В письме АП отмечают, что Миграционная служба, Министерство иностранных и другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства.

%img2wide%

Читай также: Поклонская: Жители Донецка идут к “бандеровцам“ с иконами

“Согласно статьям 24 и 25 Закона О гражданстве, полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства, осуществляется Государственной миграционной службой, Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями“, - объясняют в администрации.

Администрация сообщает, что сама послала в миграционную службу и МИД соответствующее обращение и ждет реакции.

В свою очередь, самая Поклонская в комментарии Дождю заявила, что указ о лишении ее украинского гражданства подписал экс-президент Виктор Янукович, еще в 2014 году, когда сбежал из страны в Ростов-на-Дону. 

Напомним, 22 августа ГПУ возбудила два уголовных дела в отношении депутата Госдумы России Натальи Поклонской. 9 июня российские СМИ сообщили о подозрении Поклонской в шпионаже на пользу Украины и в работе на СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK