В зоне АТО 15 обстрелов, один боец ранен – штаб

Противник сконцентрировал огневую активность на донецком направлении.
В зоне АТО 15 обстрелов, один боец ранен – штаб
Минобороны Украины

Всего за прошедшие сутки подразделения сепаратистов совершили 15 обстрелов по позициям ВСУ. Один боец получил ранение. ВСУ 10 раз открывали ответный огонь, передает пресс-центр штаба АТО.

"В конце прошедших суток в районе боевых действий обстановка не претерпела существенных изменений. Противник и в дальнейшем сконцентрировал огневую активность на донецком направлении, используя преимущественно пехотное вооружение", – говорится в сообщении.

Во второй половине дня противника из автоматического гранатомета и стрелкового оружия обстреливал укрепления в районе Авдеевской промзоны. В результате одного из этих обстрелов получил осколочное ранение украинский военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Кроме того, вечером сепаратисты из противотанковых гранатометов и пулеметов вели огонь по укреплениям ВСУ возле Луганского и Светлодарска. А вооружение БПМ несколько раз применяли неподалеку Зайцево.

На приморском направлении враг более часа обстреливал из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия позиции украинских военных в районе Марьинки.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 28 октября боевики 16 раз нарушили перемирие. Тогда один украинский военный погиб, еще два были ранены. ВСУ в 13 случаях открывали ответный огонь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK