Переключиться на мобильную версию

На Дунае поймали браконьеров с 2,5-метровой белугой

Браконьеры пытались избавиться от рыбы.
Вес белуги около 100 кг
Вес белуги около 100 кг
dpsu.gov.ua

В Одесской области пограничники задержали двух браконьеров со 100-килограммовой белугой, занесенной в Красную книгу Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Лодка с двумя нарушителями и белугой длиной 2,5 метра было обнаружена во время патрулирования реки Дунай, в районе Старостамбульского устья.

Читай также: Морская рыба прыгнула в горло поцеловавшему ее рыбаку

Браконьеры пытались избавиться от белуги и выбросили ее за борт, однако она сразу всплыла на поверхность, так как была мертвой.

“В ходе дальнейшей проверки в лодке обнаружено четыре рыболовецкие сетки длиной 300 метров, также установлено, что мужчины не имели при себе документов, подтверждающих их личности, а лодка не приписана ни к одному из причалов“, – говорится в сообщении.

Рыба, лодка и запрещенные орудия лова переданы в полицию. На двух граждан составлены протоколы об административных правонарушениях. Их дальнейшую судьбу решит суд.

Напомним, для киевской полиции закупили 9 катеров, в том числе для задержания браконьеров.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
nikon357    31.10.2017, 17:29
Оценка:  0
nikon357
преступность зашкаливает на всех уровнях. одумайтесь, безумцы, вы рубите сук на котором сидите! а нужно поливать дерево!
uster    31.10.2017, 12:58
Оценка:  +6
uster
В Украине развод и вылов рыбы - одно из сильных криминальных направлений. Это точечный случай, а в масштабах страны - это катастрофа, что сейчас творится. Озера взятые в аренду, безбожно уничтожаются! Сетей в реках столько, что хватило бы по экватору землю обмотать. )))
Oлeг  (аноним)  31.10.2017, 23:34
Оценка:  0
Oлeг
A чтo дeлaть? Ceть ycyгyбляeт мepy нaкaзaния и пoэтoмy, oт нeё пpиxoдитcя избaвлятьcя. Xoтя, лyчшe этo дeлaть вмecтe c лoдкoй. Pacкaчaть и yтoпить. Toгдa pыбинcпeктopы cтaнyт Вaшими cпacaтeлями. A ceти, пoднятыe вмecтe c лoдкoй, нa дpyгoй дeнь, нe пpидётcя нaмaтывaть нa эквaтop.
Telamanid    30.10.2017, 21:03
Оценка:  -3
Telamanid
Когда то на Волге много раз видел осетровых. У белуги нос другой и форма головы другая. А этот экземпляр больше похож на осетра. В шестьдесят втором сосед поймал рекордного даже по тем временам осетра - 110 килограмм! Правда потом и сам попался. Он работал в рыбнадзоре а его свои же и поймали.
Telamanid    30.10.2017, 21:03
Оценка:  +4
Telamanid
для киевской полиции закупили 9 катеров, в том числе для задержания браконьеров.
Хорошо, но для борьбы с браконьерами лучше закупить несколько тральщиков (собирать сетки и переметы). А еще не мешало бы и земснаряд запустить по замытым и застроенным маеточками бывшим рыбным нерестилищам.
Oлeг  (аноним)  31.10.2017, 23:34
Оценка:  0
Oлeг
А может, по сравнению со временами СССР, количество браконьеров в пересчёте на на душу населения уменьшилось пропорционально количеству закупленных катеров?
Oлeг  (аноним)  30.10.2017, 21:00
Оценка:  -3
Oлeг
Какие же они "браконьеры"? Ребята решили искупаться, начали тонуть и чтобы не отправиться на тот свет, забрались на брошенную браконьерами лодку с набором снастей и белугой длиной 2,5 метра. Только успели подумать: "І як же нам пощастило!", как тут их повязали ловцы браконьеров.
bestmatros    31.10.2017, 12:59
Оценка:  0
bestmatros
не поверишь, так и будет!!!!
WТF4wtf    30.10.2017, 21:00
Оценка:  +2
WТF4wtf
Ого.
Они там еще встречаются?
Oлeг  (аноним)  30.10.2017, 21:00
Оценка:  +5
Oлeг
Браконьеры, или рыбинспекторы?
WТF4wtf    30.10.2017, 21:00
Оценка:  +6
WТF4wtf
Белуги!