Ехавшего в Киев российского журналиста сняли с поезда

СБУ запретила въезд в Украину Захару Виноградову
Ехавшего в Киев российского журналиста сняли с поезда
ria.ru

Сотрудник российского информагентства РИА Новости Захар Виноградов больше не имеет права посещать Украину. Об этом он узнал уже в поезде, на котором он ехал в Киев.

По данным российского издания, журналиста в 6 утра высадили из поезда Москва — Одесса в Конотопе при проверке документов. Также стало известно, что служба безопасности Украины запретила россиянину въезд в страну на пять лет.

Читай также: МИД России: Депортация журналистки Курбатовой - это провокация

“Причина решения (СБУ.- ред.) неизвестна. Обратный поезд будет в 18 часов, до этого времени я буду находиться здесь (в Конотопе. - ред.). Сейчас готовят документы“, — сообщил Виноградов.

Захар Виноградов — уроженец Одессы. С 2006 по 2011 год руководил представительством РИА Новости в Украине (Киев), затем стал работать в РИА Новости (Москва). Он координатор Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, а также Лиги экспертов постсоветского пространства.

Напомним, что 30 августа российские СМИ заявили о похищении журналистки Анны Курбатовой в Киеве. Ранее, 14 августа была выдворена российская журналистка и сотрудница телеканала Россиия-24 Тамара Нерсесьян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK