Под Радой митинг, полиция перекрыла Грушевского

На площади Конституции собрались 400-500 человек. Прийти сюда призывал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Под Радой митинг, полиция перекрыла Грушевского
strana.ua

7 ноября, на 100-летие Октябрьской революции экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирает митинг в центре Киева.

“Я хочу призвать всех вас - в ответ на эти коррупционные схемы БТРов, рюкзаков и другие вещи прийти 7 ноября на площадь около Верховной Рады“, - заявил он в видеообращении.

Читай также: Саакашвили об акции протеста: Мы не можем стоять здесь вечно

Напомним, протестующие под Верховной Радой требуют принять новый закон о выборах народных депутатов, создать Антикоррупционный суд и отменить депутатскую неприкосновенность. Впоследствии в список добавили и принятие закона об импичменте президента. Саакашвили ранее говорил, что если Верховная Рада и президент Петр Порошенко не хотят слышать этих требований, они должны уйти, и призвал к досрочным выборам  - как парламентским, так и президентским.

На площади перед Радой уже появился нардеп Семен Семенченко. Он анонсировал блокаду “черного бизнеса“ Порошенко, назвав это “военной операцией“.

“У нас сегодня план - дождаться от депутатов решения по Антикоррупционному суду, второе - снятие неприкосновенности, третье - изменение закона о выборах. Будем также блокировать “черный“ бизнес Порошенко. Это военная операция, план раскрывать не будем. Сегодня никаких штурмов Рады не планируется“, -цитирует депутата Страна.

%img2big%

Из-за “Михомайдана“ полиция усилила меры безопасности. Об этом сообщает корреспондент ТСН, находящийся в правительственном квартале.

Читай также: Саакашвили нашел барыг в хламе Авакова

С самого утра перекрыта улица Грушевского от стадиона Динамо до станции метро Арсенальная. Также блокпост стоит у метро Кловская.

На автомобилях в административный центр столицы пропускаются только чиновники, пишет на свое страницу в Facebook народный депутат Николай Томенко.

“В административную часть Киева на авто полиция пропускает только госслужащих. Вот спрашиваю полицейских возле Александровской больницы: “А кого вы пропускаете в центр по Лютеранской?“. “Только работников ВР, КМ и Минстерства - такое указание руководства“. Подобный подход и на Круглоуниверситетской и других улицах, ведущих в админцентр, - написал депутат.

Ранее первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко говорила, что жители палаточного лагеря под парламентом обыскивают посетителей Верховной Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK