Украина разорвала соглашение с РФ о взаимных поставках вооружения

Кабинет министров отменил соглашение 1995 года.
Украина разорвала соглашение с РФ о взаимных поставках вооружения
УНИАН

На заседании правительства Кабмин принял решение об прекращении действия межправительственного соглашения с Россией о порядке взаимных поставок вооружения и военной техники, комплектующих изделий и запасных частей, организации ремонта и предоставления услуг военного назначения. Об этом сообщает LB.ua.

Читай также: Разрыв отношений с РФ прокомментировал автор этой идеи

Соглашение было подписано 8 февраля 1995 года и вступило в силу со дня подписания.

Документ предусматривал взаимные поставки вооружения, военной техники, военного имущества, комплектующих изделий и запасных частей, организация ремонта и предоставления услуг военного назначения.
 
Поставки вооружения, техники, имущества, комплектующих и запасных частей, ремонт и услуг военного назначения, выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники осуществлялись по договорам (в том числе между управлениями министерств обороны) которые заказывались предприятиями и другими уполномоченными организациями в соответствии с действующим законодательством сторон.

Напомним, 9 августа Украина разорвала соглашение с Россией по экспорту военной продукции. 18 октября Кабмин разорвал соглашение с Россией о военном сотрудничестве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK