В Кремле события в Луганске назвали внутренним делом ЛНР

В Кремле открестились от поддержки Игоря Корнета, который выступил против главаря ЛНР Игоря Плотницкого
В Кремле события в Луганске назвали внутренним делом ЛНР
facebook.com/oscesmm

Руководство России опровергает информацию о том, что Кремль поддерживают одну из сторон конфликта в Луганске.

Ранее, 21 ноября, российское агентство РБК со ссылкой на источник в окружении помощника президента РФ Владислава Суркова сообщило о поддержке “определенных политических сил“ в самопровозглашенной ЛНР.

Читай также: Плотницкий сбежал в Россию – источник

“Это сообщение неизвестно на чем основано“, - цитирует ТАСС начальника департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Михаила Арутюнова.

“Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли этого заявить, так как события в Луганске являются внутренним делом ЛНР, и за поддержкой никто из Луганска “в Кремль“ не обращался“, - уверяет представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тоже считает вопрос о возможности объединения ДНР и ЛНР внутренним делом “народных республик“. Так он ответил на вопрос, может ли Кремль поддержать такой шаг. От дальнейших комментариев на эту тему Песков отказался.

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом. Последний отказался уйти в отставку и ввел в центр города своих боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK