Аваков: Мы сдерживаем на границе бешеного пса

Министр внутренних дел Арсен Аваков также пожаловался французам на кибернетические атаки со стороны России
Аваков: Мы сдерживаем на границе бешеного пса
УНИАН

Украина должна быть в центре внимания всех демократических стран, заявил в интервью французскому изданию Le Journal du dimanche глава МВД Арсен Аваков.

“Я хочу убедиться, что Европейский Союз осознает, что нельзя закрывать глаза на кризис с Россией. Эта проблема должна быть в центре внимания всех демократических стран.

“Украина защищает сегодня наши общие ценности. Режим Владимира Путина - это как бешеный пес, и мы сдерживаем этого пса на нашей границе. Мы не позволяем ему пересечь украинскую границу. Мы страдаем от боевых действий на границе, от гуманитарной катастрофы на оккупированных территориях, от массированных кибернетических атак со стороны России“, - заявил министр.

Читай также: Порошенко против Авакова: чем закончится новый виток противостояния

В связи с этим Аваков хотел бы убедиться в том, что Европейский Союз осознает: нельзя закрывать глаза на кризис с Россией. Также он выразил надежду, что Франция будет принимать более активное участие в разрешении конфликта в Украине.

“Минские соглашения привели к прекращению огня, что является хорошим делом, но это не прекратило войну, а тем более оккупацию“, - отметил он.

Напомним, зимой 2017 года Аваков высказал мнение, что взять контроль над государственной границей с Россией на Донбассе Украина должна за две недели.

%video607305%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK