Украине нужно молиться, чтобы Меркель осталась лидером - немецкий эксперт

Эксперт считает, что в Германии положительно настроенные в адрес РФ политсилы имеют значительное влияние.
Украине нужно молиться, чтобы Меркель осталась лидером - немецкий эксперт
УНИАН

Эксперт и профессор регенсбургского университета Стефан Бирлинг заявил на Львовский форум по безопасности, что Киев должен осознавать, что сохранение поддержки со стороны Германии не является очевидным, а потому ситуация может измениться, передает Европейская правда.

Читай также: Провал коалиции в Германии: Мартин Шульц согласился на переговоры

Так называемые Russland-Versteher и ее эксперты вместе с политиками, которые пытаются оправдать Россию - до сих пор имеют значительное влияние в Германии, заверил проффесор.

“Никогда не считайте, что поддержка Украины со стороны Германии в борьбе с Россией является чем-то очевидным“, - подчеркнул он, напомнив, что в формировании нынешней политики есть “огромная роль Ангелы Меркель“.

В случае смены власти в Германии, отношение Берлина к украинско-российскому конфликту может претерпеть значительные изменения, сказал эксперт.

Читай также: Порошенко на встрече с Меркель обсудил Луганск и миротворцев

“Мой совет украинцам: молитесь. Молитесь, чтобы Меркель возглавила новую коалицию“, - заявил Бирлинг и добавил: “Меркель - не навсегда, но важно, чтобы она оставалась во главе Германии еще четыре года“.

Он отметил, что санкции против РФ “воспринимаются в Германии как должное только потому, что это - единственная опция, которая демонстрирует политическое единство Запада“.

Напомним, 25 ноября канцлер Германии Ангела Меркель выступила против проведения новых выборов в Германии. 2 ноября канцлер Германии Ангела Меркель возглавила рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии американского журнала Forbes.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK