Саакашвили: Сотни тысяч украинцев соберутся на Майдане

Ставить палатки Саакашвили не призывает
Саакашвили: Сотни тысяч украинцев соберутся на Майдане
EPA/UPG

Экс-президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА и лидер Руха нових сил Михаил Саакашвили анонсировал новый митинг в центре Киеве через неделю, 9 декабря.

Об этом он заявил во время сегодняшнего выступления на так называемом Марше за импичмент президента, передает корреспондент Страны.

“В следующее воскресенье сотни тысяч украинцев соберутся на Майдане. Я не призываю ставить палатки. Но мы будем стоять на Майдане. Может, чуть сдвинемся наверх и не будем допускать президента к рабочему месту“,- уверяет Саакашвили.

Читай также: Саакашвили три месяца может находиться в Украине

По словам оппозиционера, на Майдане будут требовать принятия закона об импичменте и антикоррупционном суде до Нового года.

“На этой сессионной неделе у них (депутатов- ред.) есть возможность принять эти законы, но я в это не верю. Мы сейчас создадим “комитеты по импичменту“, - центральный и в регионах, - а в следующее воскресенье я предлагаю собраться уже на Майдане“, - цитирует Саакашвили Интерфакс-Украина.

Напомним, что организаторы марша за импичмент заявляли о 20 тысячах участников. МВД насчитало только 2500 и вывело на улицы города около 1200 полицейских.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK