Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Саакашвили задержали

Спецтема: Дело Саакашвили
Михаил Саакашвили забрался на крышу, но уйти от силовиков не получилось. Он был задержан.
Саакашвили задержан
Саакашвили задержан
УНИАН

Утром 5 декабря экс-президента Грузии и лидера партии Рух нових сил Михаила Саакашвили задержали после обысков, которые проводила Служба безопасности Украины.

Читай также: Саакашвили: Никакой секс не сравнится с революцией

Задержание Саакашвили подтвердил народный депутат Юрий Деревянко и адвокат Саакшавили Руслан Чорнолуцкий. По информации Деревянко, задержанному уже вручили подозрение.

Саакашвили на крыше
Саакашвили на крыше
lb.ua

Издание Страна пишет, что силовики создали “живой коридор“, чтобы вывести Саакашвили. Возникли потасовки, “слышны выстрелы (или взрывы петард)“.

Позже стало известно, что Саакашвили посадили в машину. Сторонники Михо блокируют автомобиль с криками “Миша! Миша!“ Называют Порошенко фашистом.

Бус по состоянию на 10:30 стоит в окружении активистов.
Бус по состоянию на 10:30 стоит в окружении активистов.
скриншот

Адвокат Павел Богомазов вышел из квартиры Саакашвили и сообщил, что Саакашвили подозревают “в содействии свержению государственного режима“, передает УП.

Ранее сообщалось, что к Саакашвили долгое время не пускали адвокатов и он ушел на крышу, угрожая спрыгнуть.

Читай также: Саакашвили заявил, что Порошенко отдал приказ его арестовать

По данным источников 112 Украина в правоохранительных органах, следственные действия проходят в рамках уголовного производства, которое не касается возможного выдворения Саакашвили.

Журналист Валерий Калныш утверждает, что Саакашвили вменяют статью 256 УК (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности). Подтверждения этой информации нет

Напомним, 3 декабря Саакашвили организовал “марш за импичмент“, на который пришло рекордное для Михомайдана количество людей. По информации полиции - около 2,5 тыс.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
страхшоссе    05.12.2017, 12:49
Оценка:  +1
страхшоссе
Возможно если бы прыгнул то это и повлиялобы на ситуацию в стране , а так одни пустые обещания .
Александр Павлов    05.12.2017, 15:27
Оценка:  0
Александр Павлов
Беглый каторжник и изгой своей страны не прыгнет - ушибиться можно. Кукольный спектакль. Было бы серьёзно, с крыш не чририкают. Да, что на на своих сайтах сами грузины говорят? - а правда, что это простому люду хоть кроме мёртвого осла уши что то перепадёт?
igor88258825    05.12.2017, 12:49
Оценка:  +7
igor88258825
Очевидно, что Порох так просто как Янукович власть не отдаст, пока не выжмет Украину до последней капли. Убила фраза "Саакашвили подозревают “в содействии свержению государственного режима“ А Порох пришел к власти?
не после проплаченного переворота в лице бомжей на майдане с кастрюлями на голове..
Дейдре    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +12
Дейдре
не так страшен был Михо, как станет в образе народного героя после этого задержания
Peyot    05.12.2017, 12:48
Оценка:  0
Peyot
с чего он должен стать героем? С того что как и "куля в лоб" может только понты колотить и за деньги Бени бомжей с вокзала на леворуции собирать?
Peyot    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +1
Peyot
вот если бы прыгнул вот это да рейтинг бы прирос неимоверено. а так завтра выпустят и все про него забудут!
krolikoff_net    05.12.2017, 12:48
Оценка:  -3
krolikoff_net
После этого задержания о нем сразу забудут. Некому будет платить профессиональным борцам с злочинной владой. А без столника они они на свою борьбу не выходят.
Дейдре    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +3
Дейдре
судя по красно-черным флагам - не забудут
Дейдре    05.12.2017, 12:48
Оценка:  -1
Дейдре
а кое-кто, кому раньше было отказано в союзничестве, потом предложено опять и получено отказ. ...так вот, кое кто даже рад будет такому повороту событий
krolikoff_net    05.12.2017, 12:49
Оценка:  -5
krolikoff_net
Дейдре - красно-черные флаги там были не к месту. Пролсто заезжий клоун-нелегал решил массово опаскудить страну по многим направлениям.
Дейдре    05.12.2017, 12:49
Оценка:  +4
Дейдре
конечно вы вправе давать оценку, что там было к месту, что не к месту и обсуждать личности отдельных участников. но сейчас речь о стратегии и расстановке сил, если вы способны этот уровень видеть и у вас не стоит иной задачи )
Александр Павлов    05.12.2017, 15:27
Оценка:  0
Александр Павлов
Народного героя?!!! Какой страны?!!
Rillot    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +8
Rillot
"Сторонники Михо блокируют автомобиль с криками “Миша! Миша!“" - где-то это уже было.... а точно "Юля!Юля!"
zluka255    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +7
zluka255
Просто поражает на сколько беспомощны наши правоохранительные органы...
real_manunia    05.12.2017, 12:48
Оценка:  -3
real_manunia
грустно. Превратили Украину в посмешище перед всем миром и главное, перед Па Рашей.(((
Bаrka    05.12.2017, 12:48
Оценка:  0
Bаrka
Да плевать мне. Я результатов хочу. Где хоть один регионал в тюрьме, где прокурор, судя или кум.. брат.. ват..? Мы должны формировать страну. И пусть это будет выглядеть смешно или еще как то. Главное результат что бы был!
real_manunia    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +3
real_manunia
а результат - "ноль", потому то и позорище сплошное, один тупой цирк. где результат. Надо спросить "честную" владу.
Spiarmint    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +9
Spiarmint
Порошенко гэть!
П    05.12.2017, 12:48
Оценка:  -3
П
Не получилось быстро и по-тихому?
ALEXANDRID    05.12.2017, 12:48
Оценка:  +1
ALEXANDRID
наша влада ловила бы так бывших регионалов...
krolikoff_net    05.12.2017, 12:48
Оценка:  -9
krolikoff_net
Они все на москве.
Bаrka    05.12.2017, 12:48
Оценка:  0
Bаrka
Не все. Многие тут и очень активные.
krolikoff_net    05.12.2017, 12:48
Оценка:  -13
krolikoff_net
Пора саакашвили вернуть в Грузию. Его там все ждут с нетерпением.