Хуг: Конца войны на Донбассе не видно

По мнению Хуга, стороны отдалились от решения конфликта больше, чем когда-либо.
Хуг: Конца войны на Донбассе не видно
EPA/UPG

После 3,5 лет конфликта на Донбассе стороны удалились от его решения больше, чем когда-либо. Об этом во время брифинга заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Хуг.

Об этом сообщает УНИАН. 

“Мы видим, что насилия становится все больше, а Минских договоренностей придерживаются все меньше. К сожалению, после 3,5 лет на сегодняшний день мы отдалились от решения конфликта больше, чем когда-либо. Ему не видно конца в обозримом будущем“, - заявил он.

Читай также: Хуг обсудил с Плотницким работу СММ ОБСЕ на Донбассе

Он также выразил мнение, что стороны конфликта никак не приблизились к открытию дополнительных КПВВ на линии разграничения.

“Стороны нисколько не приблизились к открытию дополнительных КПВВ, чтобы облегчить людям пересечение линии соприкосновения. Они не продвинулись ни на шаг для решения противоречий, в результате которых тысячи людей остались без воды, света и газа. Стороны не приблизились к прекращению насилия. Собственно, они удалились гораздо дальше, чем когда-либо“, - сказал Хуг.

Напомним, что 24 ноября Хуг прогнозировал эскалацию конфликта на Донбассе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK