Российские офицеры-наблюдатели покинут Донбасс на этой неделе

Военных РФ отзывают из СЦКК.
Российские офицеры-наблюдатели покинут Донбасс на этой неделе
tass.ru

“Заместитель командующего оперативным командованием“ самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что российские офицеры, которые находятся в составе Совместного центра контроля и координации (СЦКК) по разведению сил и средств на линии разграничения, собираются покинуть Донбасс в течение этой недели.

Об этом сообщает издание Остров.

По словам Басурина, представители ДНР продолжат работать в СЦКК.

Читай также: Штаб АТО анонсировал масштабное наступление боевиков по всей линии соприкосновения

“На следующей неделе российские офицеры, которые входят в группу наблюдателей, покинут территорию нашей республики и выйдут на территорию Украины и дальше выедут на территорию Российской Федерации. Пока мне не известно о приезде следующей группы. Наши представители работу в СЦКК продолжают“, - заявил Басурин.

В отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, сказано, что 14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству городе Соледар (79 км к северу от Донецка), передал письмо от Министерства обороны Российской Федерации с уведомлением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил из СЦКК.

Напомним, 16 декабря сообщалось, что Минобороны РФ намерено отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе. 13 декабря представитель Минобороны РФ завяил, что Украина создала дискриминационные условия для российских участников рабочей группы по урегулированию конфликта на Донбассе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK