Телеканал Вести назвал севастопольскую выставку о Голодоморе фальшивкой

Телеканал Вести назвал севастопольскую выставку о Голодоморе фальшивкой
Корреспондент.net

Как сообщают Вести, как минимум четыре из шести представленных на выставке фотографий - подделки: они были сделаны не во время Голода в Украине, а в 20-е годы в Поволжье и во время Великой депрессии в США.

Как рассказал Вестям депутат Горсовета Севастополя Андрей Меркулов, настоящие источники представленных на выставке фотографий были найдены им в интернете: три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду Великой депрессии в США. По словам депутата, одна из фотографий была сделана Бенджамином Шаном в октябре 1935 года в штате Арканзас. Другая - в штате Оклахома. "Это совсем другие фотографии, которые никакого отношения к Украине не имеют", - утверждает Меркулов.

"То есть, из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация", - отмечают Вести.  

Напомним, что открытие информационно-справочного зала Управления СБУ в Севастополе, в котором посетители могут ознакомиться с постоянно обновляющейся базой данных, в частности, с рассекреченными материалами ведомственного госархива Службы Безопасности о Голодоморе, сопровождалось акциями протеста активистов блока Наталии Витренко и Русского блока. Эти события побудили Украинскую народную партию заявить о необходимости скорейшего принятия Верховной Радой законопроекта, который предусматривает введение уголовной ответственности за отрицание Голодомора 1932-33 годов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK