СБУ в суде вручила Саакашвили повестку

Судебное заседание перенесли на 3 января. Как сказал Саакашвили, "чтобы вынести то решение, которое удобное власти, когда общество еще будет праздновать Новый год"
СБУ в суде вручила Саакашвили повестку

Сотрудник Службы безопасности вручил лидеру партии Рух нових сил Михаилу Саакашвили повестку на допрос, который состоится 26 декабря в 11:00. Повестку вручили в зале заседаний Апелляционного суда Киева, где рассматривают жалобу ГПУ по избранию меры пресечения политику, передает корреспондент LIGA.net.

“Как мы и хотели. Хоть не верим в это следствие, но готовы сотрудничать“, - прокомментировал вручение повестки Саакашвили, поясняя, почему теперь его вызывают на допрос в СБУ, а не в Генпрокуратуру.

Тем временем апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы ГПУ на 11:00 3 января по той причине, что до сих пор не получил материалы дела из Печерского суда.

Саакашвили эмоциально отреагировал.

Читай также: Саакашвили подал иск на Минюст и ГПУ

“К судьям претензий нет, потому что не предоставили им материалы. Почему не передали документы? Но 3 января все отдыхают, спят. Мир не будет следить за событиями. Примут, что захотят“, — заявил он.

Ранее Саакашвили пришел в ГПУ, но давать показания отказался. ГПУ решила вызвать Михо повторно. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK