В Ивано-Франковск привезли мощи итальянского чудотворца

В Ивано-Франковск привезли мощи итальянского чудотворца
photo.vita.ua

Об этом  сообщили в храме Святого Воскресенья УГКЦ.

Также сообщается, что сегодня христиане областного центра по окончании богослужений в храмах приняли участие в общегородской предпасхальном Крестном шествии, по завершению которого состоялось торжественное внесение мощей в собор Святого Воскресенья.

В крестном шествии приняли участие председатель областного совета Игорь Олийнык, заместители председателя областного совета и облгосадминистрации, руководители города, народный депутат Украины от НСНУ Зиновий Шкутяк.

В Ивано-Франковской епархии планируют, что мощи святого Отца Пио будут находиться в городе до завершения Великого поста. О своем желании увидеть мощи у себя уже заявили во Львове, Киеве, Одессе, Коломые.

Как сообщается, на протяжении Великого поста, ежедневно в храме в 18:00 будет служиться Божественная Литургия, после которой можно будет приступить к мощей святого и получить благословение святым мирром.

Напомним, светское имя итальянского священника отца Пио - Франциск Форджоне. Он родился 25 мая 1887 года в Пьетрельчини в Италии. Всю свою жизнь провел в монастыре капуцинов в Сан Джованни Ротондо. Отец Пио имел дар исцеления больных.
Он умер 23 мая 1968 года, оставив своим потомкам заверения: “Намного больше я смогу сделать вам на небесах”.

Напомним, в 2008 году на Прикарпатье из итальянского города Бари привезли мощи Святого Николая. До 20 января они были в Свято-Преображенском соборе города Коломыя.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK