СМИ: Ющенко готовит чистки в Нашей Украине

СМИ: Ющенко готовит чистки в Нашей Украине
Reuters

Газете пишет, что одними из главных станут кадровые вопросы. На это уже прозрачно намекнул Ющенко, заявив, что собирается серьезно обновить как президиум, так и руководство партии в областях.

В частности, по данным Дела, из руководства попросят целую группу народных депутатов - Николая Мартыненко, Александра Третьякова, Валерия Борисова, Эдуарда Зейналова, Юрия Ключковского, Ольгу Герасимьюк и Руслана Князевича.

Такой вариант развития событий не исключил народный депутат Андрей Парубий. Ранее вышеперечисленных депутатов уже исключили из политсовета партии за вхождение в коалицию.

Депутаты НСНУ также утверждают, что вышеперечисленные депутаты могут вообще покинуть и саму партию. Наиболее стойкие приверженцы Ющенко считают, что партийцы поддержат своего лидера в его кадровой политике.

"Президент решил вплотную заняться своей партией. Я как председатель мандатной комиссии съезда могу сказать, что у него есть полный кворум для поддержки его решений", - уверена народный депутат Лилия Григорович.

Из семерки первых претендентов на отчисление из партии комментарий удалось получить только у Герасимьюк, которая заявила, что уже не удивится никаким чисткам. "Работу прекратили все партийные структуры - некуда билет положить. НСНУ погибла в одночасье, и никто и не заметил", - заявляет она Делу.

По словам собеседников Дела, чистки в партии будут предприняты для того, чтобы уничтожить очаги сопротивления. Ющенко намерен полностью подчинить себе партию накануне возможного объединения с Единым Центром - партией, подконтрольной главе Секретариата Виктору Балоге.

Дело пишет, что помимо ряда депутатов, партию могут покинуть нелояльные главы областных организаций. Вероятнее всего, новые руководители появятся у Кировоградской областной и Киевской городской организаций, возглавляемых сейчас Зейналовым и Мартыненко.

Вместе с тем лидер парламентской фракции НУ-НС Николай Мартыненко считает, что Ющенко сам должен выйти из партии Наша Украина.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK