Коалиция нашла голоса для поддержки антикризисных законопроектов

Коалиция нашла голоса для поддержки антикризисных законопроектов
Корреспондент.net

По словам бютовца, состоялось заседание совета коалиции, на котором фракции заявили о том, что будут голосовать за антикризисный пакет.

"Голосов хватает", - отметил Кожемякин.

Напомним, 24 марта премьер-министр Украины сообщила о намерении обратиться к спикеру с просьбой о рассмотрении 31 марта подготовленных и согласованных с международными организациями четырех антикризисных законопроектов в окончательном чтении.

В антикризисный пакет, по словам премьера, входят законопроекты о повышении акцизных сборов на табачные изделия и другую продукцию, о внесении изменений в государственный бюджет относительно сбалансирования бюджета Аграрного фонда и финансового плана Нафтогаза, а также о введении "справедливых" взносов в Пенсионный фонд.

25 марта, Пaртия регионов пригрозила заблокировать работу Рaды 31 марта в случае, если на согласительном совете 30 марта власть не представит антикризисный план. Между тем, первый вице-премьер-министр заявил, что Кабмин и коалиция достиги предварительной договоренности о включении в повестку дня заседания Рады 31 марта пакета антикризисных законопроектов.

Сегодня, 30 марта, Ющенко попросил председателя Верховной Рады обеспечить рассмотрение в парламенте президентских законопроектов, а также выразил уверенность, что фракция НУ-НС поддержит законопроекты антикризисного пакета. Днем ранее премьер заявила, что Президент пообещал ей, что фракция НУ-НС 31 марта проголосует за 4 антикризисных законопроекта, предложенных правительством, принятие которых позволит возобновить сотрудничество с МВФ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK