Костицкий против усиления репрессивных возможностей комиссии по морали

Костицкий против усиления репрессивных возможностей комиссии по морали
Корреспондент.net

"Наша стратегия состоит в том, чтобы усовершенствовать законодательство, не усиливая репрессивных возможностей, которые и так отсутствуют у комиссии, не усиливая каких-то лицензионных или разрешительный полномочий", - сказал Костицкий, выступая на форуме общественных организаций Мораль в демократическом обществе: демократична ли мораль?.

По мнению Костицкого, приоритетом деятельности комиссии является формирование общественного диалога и общественного запроса на повышение уровня морали среди населения.

В качестве успешных примеров общественного диалога в сфере защиты общественной морали он привел пример соглашения о сотрудничестве в указанной сфере между нацкомиссией и Советом церквей, а также соответствующего соглашения с телекомпаниями и интернет изданиями.

Вместе с тем он заявил, что комиссия по морали и более 70 общественных организаций подписали меморандум о сотрудничестве в сфере защиты общественной морали.

Со стороны нацкомиссии меморандум подписал ее председатель Василий Костицкий, а со стороны общественных организаций - президент Ассоциации содействия развития национального лидерства Александр Корман.

Как сообщается, меморандумом предусматривается сотрудничество в сфере недопущения распространения расовой и национальной нетерпимости, фашизма и неофашизма, пропаганды насилия, жестокости, порнографии.

Кроме того, в ходе заседания форума эти общественные организации приняли обращение к Президенту Виктору Ющенко, Верховной Раде, Кабинету министров, СМИ с призывом скорейшей разработки национальной концепции и государственной программы утверждения и защиты общественной морали.

Напомним, на прошло неделе комиссия по вопросам защиты общественной морали, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и руководители ведущих телекомпаний подписали хартию о сотрудничестве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK