В Днепропетровске ограбили отделение Ощадбанка

В Днепропетровске ограбили отделение Ощадбанка
segodnya.ua

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе следственных действий стало известно, что в ограбление приняло участие двое молодых мужчин, которые были одеты в черные маски и черные костюмы.

Нападавшие угрожали кассирам предметом, похожим на пистолет. Один из нападавших перепрыгнул через стойку сберкассы и забрал 60 тыс. гривен. В это время женщина кассир успела нажать кнопку сигнализации. Приехавшая через несколько минут на место происшествия частная охранная фирма нападавших уже не застала.

Между тем, как сообщает информированный источник в правоохранительных органах, опрос свидетелей показал, что выбегая из отделения Ощадбанка, грабители наткнулись на пенсионерку, которая сообщила, что в руках грабителей был предмет, похожий на детский пистолет.

Сотрудники милиции ведут поиски нападавших с помощью собак. Во время нападения никто из сотрудников сберкассы никто не пострадал.

Точную сумму похищенного сотрудники сберкассы назвать не могут. По предварительным данным, помимо денег, нападавшие забрали и лотерейные билеты.. Окончательная сумма ущерба будет установлена после проведения ревизии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось, 24 марта в Днепропетровске около 17:00 двое неизвестных в масках ограбили правобережный филиал ОАО Ощадбанк. Тогда двое неизвестных в шапках с прорезами для глаз проникли в помещение указанного филиала, где под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладели деньгами из кассы в сумме 11555 гривен и скрылись с места происшествия. С места совершения преступления изъяты маски злоумышленников.

25 марта СМИ сообщили о попытке ограбления отделения Ощадбанка с помощью игрушечного пистолета 24 марта в Киеве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK