Соцопрос: Янукович - лидер президентской гонки

Соцопрос: Янукович - лидер президентской гонки
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, то за Януковича отдали бы свои голоса 25,6% опрошенных, за Юлию Тимошенко - 14,4%, а за Арсения Яценюка - 13,6%.

От тройки лидеров значительно отстают лидер КПУ Василий Симоненко, спикер парламента Владимир Литвин и Президент страны Виктор Ющенко, которых готовы поддержать 3,3%, 2,9% и 2,4% соответственно.

13,6% опрошенных еще не определились со своими предпочтениями, 11,1% - хотят проголосовать против всех, а 9,4% - не желают принимать участие в голосовании.

При этом если бы во второй тур президентских выборов вышли Тимошенко и Янукович, то за руководителя Партии регионов проголосовали бы 33,8% опрошенных, за действующего премьер-министра - 27,3%.  А в случае второго тура с кандидатурами Януковича и Яценюка политики бы получили 32,7% и 29,4% голосов соответственно.

В ходе исследования, проведенного с 26 марта по 17 апреля, были опрошены 1984 человека из 110 населенных пунктов во всех областях Украины и в Автономной Республике Крым.

Для сравнения, согласно соцопросу, проведенному компанией Research&Branding Group, за Януковича готовы проголосовать 27,9% респондентов, за Юлию Тимошенко - 15,6%, а за Арсения Яценюка - 13,4%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK