В Секретариате Ющенко заверили, что Пискун не сядет в кресло Медведько

В Секретариате Ющенко заверили, что Пискун не сядет в кресло Медведько
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

"Решение окружного административного суда никоим образом не влияет на статус генерального прокурора Александра Медведько, и к смене руководства Генеральной прокуратуры не приведет", - сказала Ванникова.

По ее словам, окружной административный суд Киева своим решением удовлетворил иск Пискуна лишь в части отмены указа Президента от 24 мая 2007 года, которым был отменен другой указ о восстановлении Пискуна в должности генпрокурора.

При этом Ванникова подчеркнула, что суд отказал Пискуну в удовлетворении требования о восстановлении его в должности генпрокурора.

Как сообщалось, сегодня, 27 апреля, издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на руководителя службы по представительству в судах интересов Президента Руслана Кирилюка сообщило, что Секретариат Президента намерен обжаловать решение Окружного административного суда Киева о признании незаконным указа Президента об освобождении Святослава Пискуна с должности генерального прокурора.

Окружной административный суд Киева 24 апреля признал незаконным Указ Президента Украины Виктора Ющенко от 24 мая 2007 г. № 469/2007 О признании утратившим действие Указа Президента Украины от 26 апреля 2007 года № 357. Указом от 26 апреля 2007 года Святослав Пискун был восстановлен в должности генерального прокурора Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK