В крымском поселке подняли самый большой Военно-морской флаг Украины

В крымском поселке подняли самый большой Военно-морской флаг Украины
novoozernoe.net

Как сообщили в пресс-центре командования ВМС Вооруженных Сил Украины, так военные моряки отметил годовщину поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота и над Севастопольской крепостью в апреле 1918 года.

Самый большой Военно-морской флаг и Государственный флаг Украины такого же размера для национальных ВМС был изготовлен в Горловке Донецкой области шефами военных моряков.

По информации командира Южной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины капитана 1-го ранга Владимира Догонова, такую инициативу предложил городской председатель Горловки Иван Сахарчук.

Флаги над зданием штаба Южной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины были подняты сегодня утром во время торжественного построения в честь памятной даты перехода Черноморского флота под юрисдикцию Украинской Народной Республики.

Как сообщалось, на кораблях и в береговых частях украинских Военно-Морских Сил торжественным подъемом Государственного Флага Украины и Военно-морского флага отметили 91-ю годовщину поднятия украинских флагов на боевых кораблях Черноморского флота и перехода его под юрисдикцию Украинской Народной Республики.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK