В Украину не будут пускать иностранцев без денег

В Украину не будут пускать иностранцев без денег
Reuters

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Юрий Костенко в интервью журналистам, покидая заседание правительства в среду.

Так, по его словам, согласно тексту постановления, предусматривается ввод обязательного подтверждения финансового обеспечения лиц, пребывающих из стран, представляющих миграционный риск.

Кроме того, предусматривается осуществление избирательного контроля по наличию достаточного финобеспечения во время проведения собеседования с иностранцем или лицом без гражданства в пунктах пропуска на госгранице в порядке, который определяется администрацией Госпогранслужбы.

По словам замминистра, принятие данного постановления обеспечит выполнение соответствующего пункта решения СНБО Украины, а также будет способствовать усовершенствованию системы госконтроля по въезду и пребыванию в Украине иностранцев и лиц без гражданства, адаптации законодательства страны в миграционно-визовой сфере к нормам ЕС.

Кроме того, по его мнению, принятие данного постановления может стать весовым аргументом в переговорном процессе Украины с Еврокомиссией относительно дальнейшего упрощения визового режима для украинских граждан, в частности, в контексте безвизового диалога между Украиной и ЕС.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон О внесении изменений в статью 25 закона О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK