Ющенко принял отставку Балоги

Ющенко принял отставку Балоги
Пресс-служба Президента

"Относительно заявления Виктора Ивановича, хочу отметить, что я ее принял и считаю, что здесь нужно пойти навстречу. Опять же - я не вижу никакой трагедии", - заявил Ющенко.

"Есть перезагрузка власти, которая назрела. Впереди избирательная кампания, и очевидно, часть общества хотела бы увидеть других людей, другую тактику, другие отношения", - сообщил Президент изданию.

"Я думаю, что это хороший способ усовершенствоваться, а не смотреть все время назад, занимаясь критиканством, выяснением отношений и обвинениями. Давайте, экономя время, выигрывать завтрашний день. Следовательно, я думаю, что здесь все закономерно, а не неожиданно", - добавил Ющенко.

Отвечая на вопрос, будет ли Балога заниматься предвыборной кампанией Президента, Ющенко заявил, что ведет консультации по этому поводу. "Этот вопрос до сих пор не обсуждался с Балогой. Я думаю, что он самодостаточный человек и будет заниматься тем, что ему по душе. Или же он будет помогать в организации избирательной кампании - здесь двери открыты", - заявил Ющенко газете Дело.

Ющенко также спросили, кого он видит на посту главы Секретариата.

"Поверьте, это не так уж интересно. Мы говорим о техническом аппарате Президента, который занимается обеспечением работы главы государства. Я честно скажу, что рассматриваю несколько кандидатур. Но я не делал бы отдельную "фишку" вокруг этого. Нужен человек, который способен обеспечить ритмичную работу аппарата президента. Ведь возглавлять Секретариат - рутинная ежедневная работа по 16-18 часов", - заявил Президент.

Напомним, вчера первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш заявил, что связывает отставку Балоги с "достаточно серьезным конфликтом" с политическими менеджерами, которые работают на Ющенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK